Перейти к содержанию

[FIN]Страж


Dvorkin

Рекомендуемые сообщения

Вот это произведение! :rei_rofl: Эт по моему третий фанфик который я читал с таким зверским интересом! Ну прям очень хочется продолжения :rei_rofl:

Ну такое заявление не может меня не радовать."Зверский интерес"- вау такого я не ожидал)Буду стараться.

Есть какие нибудь вопросы или замечания, только не по орфографии а по самому фанфику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне их использовать в рассказе? Vietnam90 и Тень этот вопрос к вам

Ну, за Тень не скажу, а от себя вот: использовать надо, я считаю, но правильно. Не стоит перегружать такст этими суффиксами. Если мой фик читал (можешь расценивать как намёк, если не чиал =) ), то заметил, что я там эти суффиксы использовал.

Вообще на мой взгляд, есть три типа фиков. Первый - чисто русифицированный, без суффиксов (всяких Реечек и Асочек я тоже не люблю, поэтому данные вещи не рассматриваю), но максимально адаптированный к русской речи. Второй - где присутствуют суффиксы, в умеренных количествах и нормально. Третий тип - фики, где страницы пестрят япоскими выражениями, в тему и не в тему. Такие я не люблю. Так как на мой взгляд если пишешь слово "ублюдок", например, то так и пиши, нечего всяких "коно-яро" в текст вдавливать.

Это моё имхо такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за Тень не скажу, а от себя вот: использовать надо, я считаю, но правильно. Не стоит перегружать такст этими суффиксами. Если мой фик читал (можешь расценивать как намёк, если не чиал =) ), то заметил, что я там эти суффиксы использовал.

Вообще на мой взгляд, есть три типа фиков. Первый - чисто русифицированный, без суффиксов (всяких Реечек и Асочек я тоже не люблю, поэтому данные вещи не рассматриваю), но максимально адаптированный к русской речи. Второй - где присутствуют суффиксы, в умеренных количествах и нормально. Третий тип - фики, где страницы пестрят япоскими выражениями, в тему и не в тему. Такие я не люблю. Так как на мой взгляд если пишешь слово "ублюдок", например, то так и пиши, нечего всяких "коно-яро" в текст вдавливать.

Это моё имхо такое.

Согласен.Я не читал!!!Смерть мне презренному:):):) Не я просто очень занят.А ведь по моим посещениям не скажешь я поясню я здесь часто торчу из-за того что на работе Сеть есть ( халявный интернет)))А пишу я дома.

Реечка и Асчока да это писать рука не подниматься а озвучивать тем более.Наверное мои считаться как максимально адаптированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще без суффиксов также нельзя, ибо через них передается эмоциональный окрас речи. У Гендо ведь нет отчества, и потому "Гендо Васильевич" будет звучать как "Икари-сан", а если с отчетливым почтением как к начальнику - то "Икари-сама". То же самое и с Мисато - если Синдзи обращается к ней повседневно, то просто "Мисато", а если чего-то хочет или извиняется - то "Мисато-сан". К той же Аске он может обращаться "Аска-кун", а если скажет "Аска-тян", то она ему уши оторвет например.

От суффиксов дофига зависит) Невовремя примененный или неверно сказанный суффикс может привести к чему угодно, если же их совсем не применять, то теряется крутой инструмент создания атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда это Вы, милейший, изюм тырите?! Поконкретнее, пожалуйста, интересно больно =)

Очень, очень много откуда. Начиная от "доктор стрэйнжлав - как я перестал волноваться и полюбил атомную бомбу" до мемуаров Сабуро Сакаи.

- Где этот Гуадалканал, господин унтер-офицер? - спросил унтер-офицер 2 класса Хатори, пилот второго истребителя моего звена.

- Я не знаю, - ответил я. Затем спросил у группы унтеров и пилотов: - Да хоть кто-то знает, где этот Гуадалканал?

Никакого ответа, только покачивание головами. Хатори снова заговорил:

- Никто не знает! Тогда это не может быть важное место.

Однако офицеры в оперативном центре выглядели очень серьезными.

извиняюсь за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопом - оффтопом но думаю лучше будет создать отдельную тему.Где авторы могли бы писать из каких книг или фильмов, музыки они черпают вдохновение и идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я:)Так добавил 14 главу так же как и в тринадцатой в ней нет экшена на который сейчас все так падки. к тем кто читает у меня есть пара наводящих вопросов о:

-Авеле Веде?

-Ив Валентайн?

-О Каору?

-Сражениях пятой и седьмой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я:)Так добавил 14 главу так же как и в тринадцатой в ней нет экшена на который сейчас все так падки. к тем кто читает у меня есть пара наводящих вопросов о:

-Авеле Веде?

-Ив Валентайн?

-О Каору?

-Сражениях пятой и седьмой?

Хороша глава)))) Однако ж, все они у тебя очень короткие. Хочу большие! =)

Даже без экшена - хорошо выходит. Вообще, сплошной экшен - это жесть. Надо чтоб и экшен и неэкшен был)))

Но вот опять же нехватает описательности. Особенно для момента на кладбище в России. Лично мне это место больше всего понравилось заданой атмосферой, но именно заданой. Опиши более художественым языком. Момент прямо-таки умоляет тебя придать ему красивое описание. Да и для остальных сцен тоже.

Вообще, говоря ещё и о персонажах, на мой взгляд ты неплохо их проработал. Если описаний и нет, то по ходу чтения начинаешь им сопереживать. Я считаю так: если персонаж вызывает яркие эмоции, то он удавшийся. Особенно хорошо вышел Авель. Когда читаешь о его незавидной судьбе, то это трогает. Поэтому ты и Каору не забывай, опиши побольше его похождений по России, но воздержись, ради всего святого, от штампов и пошлости в отношении русских - это всё испортит.

Остальных персонажей не забудь. Хотя, тут пожаловаться не на что, вроде - ты никого не забыл и не обидел из них)))

Короче, с нетерпением ожидаю прожолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша глава)))) Однако ж, все они у тебя очень короткие. Хочу большие! =)

Даже без экшена - хорошо выходит. Вообще, сплошной экшен - это жесть. Надо чтоб и экшен и неэкшен был)))

Но вот опять же нехватает описательности. Особенно для момента на кладбище в России. Лично мне это место больше всего понравилось заданой атмосферой, но именно заданой. Опиши более художественым языком. Момент прямо-таки умоляет тебя придать ему красивое описание. Да и для остальных сцен тоже.

Вообще, говоря ещё и о персонажах, на мой взгляд ты неплохо их проработал. Если описаний и нет, то по ходу чтения начинаешь им сопереживать. Я считаю так: если персонаж вызывает яркие эмоции, то он удавшийся. Особенно хорошо вышел Авель. Когда читаешь о его незавидной судьбе, то это трогает. Поэтому ты и Каору не забывай, опиши побольше его похождений по России, но воздержись, ради всего святого, от штампов и пошлости в отношении русских - это всё испортит.

Остальных персонажей не забудь. Хотя, тут пожаловаться не на что, вроде - ты никого не забыл и не обидел из них)))

Короче, с нетерпением ожидаю прожолжения!

Короткие?Хм ну как сказать у меня просто так выходит некоторые короткие некоторые длинные.Да моя подруга психоанолитик советует смешивать экшн и прозу в равных пропорциях но я ее мало слушаю...Сцена на кладбище- а что ты подразумеваешь под художественным языком- может приведешь маленький пример что ли я честно не вникаю...

Похождения в России.. я давно решил перенести эти моменты во вторую книгу и избавиться от штампов.Хотя один из шампов я написал- опять этот снег!!!!:):)

Авель понравился я этому искренне рад значит мои старания не пропали даром.Да судьба его не слабо потрепала...

Остальные персонажи - не забыть. Это священное правило ведь без них пропадет вся атмосфера рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...