Перейти к содержанию

Понятен ли Rebuild of Evangelion без сериала?


Alocin2

Рекомендуемые сообщения

Вы все время забываете, что от него еще два фильма осталось - если все тайны пооткрывать сейчас, пропадет добрая половина интриги

Ну, если и вправду поговаривают, что 3.0 и 4.0 по 45 минут каждый. Тобишь 3.0+4.0=ЕоЕ, то врят ли нас там может ожидать раскладывание сюжета по полочкам. А ведь еще там есть Ева 07, Ева 08, Мари, Каору... Вообщем сдается мне ответы на сюжет снова будем искать между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ообщем сдается мне ответы на сюжет снова будем искать между собой.

Сдаётся мне, так и задумано, иначе какой же это Евангелион? Пятнадцать лет искали между собой ответы на сюжет сериала, теперь ещё 15 лет поищем ответы на сюжет ребилда, а там глядишь ещё Re-что-нибудь of Evangelion появиться в новейшем 100500D, где Каору будет с первых минут фильма легально работать в NERV, причём все будут знать, что он Ангел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору будет с первых минут фильма легально работать в NERV, причём все будут знать, что он Ангел.

Это тоже самое, что сделать Ганнибала Лектора в следующем остросюжетном фильме примерным семьянином и надеяться, что его все буду любить и уважать.

Один раз обольешь персонаж грязью - потом никогда не отмоешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Понятен ли ребилд без сериала?

Да, понятен, сюжет логичен, персонажи достаточно проработаны, не говоря уже про уровень музыки и графики. Вобщем, на выходе имеем очень крепкий и качественный фильм, который не стыдно показать людям, совершенно ничего не понимающих в японской анимации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понятен

Неужели?

Я вот своим друзьм, не видевшим сериал, не смог объяснить - за что Синдзи получил в морду, увидев Аску голой.

Пришлось выдать фразу из сериала. "Плата за просмотр". Хотя и она не совсем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Я вот своим друзьм, не видевшим сериал, не смог объяснить - за что Синдзи получил в морду, увидев Аску голой.

Анимешников среди них, видимо, не было. Возглас "бака хентай" и подача в морду при эксгибиционизме - это настолько стандартная сцена, что у меня возникло ровно ноль вопросов во время ее просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот своим друзьм, не видевшим сериал, не смог объяснить - за что Синдзи получил в морду, увидев Аску голой.

А это только в манге понятно (правда, там не "в морду", а "в кошелек"). В сериале "в морду" ни чуть не осмысленнее чем в Ребилде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале "в морду" ни чуть не осмысленнее чем в Ребилде.
это настолько стандартная сцена

это вообще-то "традиция", хотя некоторые называют сие штампом. почему син получил в морду? а почему аска цундере и носит сине-белые трусики? что вообще тут делают большие человекоподобные роботы? It's a magic Nihon! и не надо ничего никому объяснять.

если сами не поняли - все равно не поймут. и даже сериал не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще-то "традиция" , хотя некоторые называют сие штампом.

"Традиция", это когда Ранма вваливается в ванну к Аканэ и получает за это по роже. И ни у кого не возникает вопросов, за что. Когда персонаж получает по роже, лишь потому что режиссеру захотелось дать кому-то по роже, это не "традиция", а "халтура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...