Перейти к содержанию

Вопросики и тонкости


Доро

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какое нибудь внятное объяснение есть тому, что евами могли управлять только люди родившееся после второго удара? У них что? Души особенные?

Ткните плиз сцылкой на технические причины по которым все остальные этого не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууу.... Тема для новичков NGE... 3 с половиной часа читал...

Есть один вопрос, но не по сюжету - "Насколько я понимаю существует 3 варианта окончания... то есть 3 варианта 25-26 серии?..

можно попросить в кратце рассказать сюжет,.. просто дело в том что я смотрел 2 варианта - 1) где есть последний бой Аски,

2) где Sinji в конце говорит что может любить себя и хочет жить в этом мире [и его все поздравляют] - так вот... а какой 3-ий?

и где можно было бы его посмотреть (скачать); так же есть ли различия в Rebirth и Death&Rebirth?"

вопросы по сюжету забыл пока читал... ушел пересматривать Evangelion... ^.^ :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовки всего две - 25-26 и ЕоЕ. Причем, это не разные концовки, а разные точки зрения на одну концовку. Death - это коктейль из NGE. Rebirth - первая половина ЕоЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один вопрос, но не по сюжету - "Насколько я понимаю существует 3 варианта окончания... то есть 3 варианта 25-26 серии?..

можно попросить в кратце рассказать сюжет,.. просто дело в том что я смотрел 2 варианта - 1) где есть последний бой Аски,

2) где Sinji в конце говорит что может любить себя и хочет жить в этом мире [и его все поздравляют] - так вот... а какой 3-ий?

http://www.mikata.ru/index.php?showtopic=3268

DED M0P03

, 08 2004, 7:14

Итак, внезапно наткнулся на некое альтернативное окончание Евангелиона, почитал, довольно интересно. Представляю на ваш суд, исходный текст не изменен, копирайтов и прочей буржуйчины я ненаю, кто знает, скажите.

____________________________________________________________________

К вопросам об альтернативных концовках сериала: Я не буду говорить о всяческих фанфиках. Ибо только тем, кто делал сериал дано его заканчивать.

В Gainax во время работы над End of Eva, разработали 3 варианта сценария нового 26 эпизода. С 25 эпизодами все было ясно ещё во время создания TV сериала. Изначально планировалось и показать 3 концовки, но потом Хидеаки настоял на том, что бы осталась именно его авторская. Все это вызвало некий раздор в команде разработчиков (в частности, многие были против добавления сцен реального видео в 26 эпизод).

А вот эти концовки, они маркировались буквами и цветами. Отличия сценария концовок от оригинального 26 эпизода начинаются с момента, когда Шинджи попадает в Еву и вместе с серийными модулями образует Древо Сефирот.

==========

Вариант А - Красный Финал

Своего рода хеппи-энд.

Обретя всесилие, Шинджи стирает реальность Евангелиона, создав вместо нее обычный мир, где нет места Ангелам, Евам, НЕРВу и SEELE. Где у него есть мать и отец, Аска лучшая подруга, Рей новая ученица, а Мисато учительница в его школе. Собственно, что-то в этом духе можно увидеть в TV-26, только там все мутно. Кстати, именно по этому варианту событий, Gainax выпустил игру Girlfriend of Steel 2 (GS: Сейчас и манга такая выходит)

==========

Вариант B - Синий Финал

Практически тот же самый, обычный EOE. 26 эпизод, за исключением сцен реальной жизни, и психоделических мерцающих картинок. И то и другое, сугубо детище Хидеаки.

=================

Вариант C - Черный Финал

(Приводится более-менее полный перевод с японского).

Синдзи желает смерти, смерти себе, но не другим. Он глядит на распятье, что дала ему Мисато, закрывает глаза... Перед ним быстро мелькая, проносятся эпизоды его жизни. Аска.. Мисато.. Рэй.. Мать.. Отец.. сцены боя с ангелами.. сексуальные фантазии... Вспышка.

Аска гневно кричит на Синдзи "Ты ничтожество, ты ничего не можешь сделать!". Вспышка. Останки Евы 02, растерзанные серийными модулями... Вспышка.

Мисато трясёт Синдзи, пытаясь привести его в чувство: "... Не будь таким жалким! Сделай все, что сможешь! Доведи дело до конца, а потом умирай сколько тебе влезет!...". Вспышка. Синдзи и Мисато проезжают на машине мимо кладбища неудачных Евангелионов: "...Ты должен уничтожить все серийные модули, для нас это единственный способ выжить..." Вспышка. Поцелуй умирающей Мисато: "...Будь осторожен...".

Синдзи сжимает распятье в кулаке. Перед ним появляется образ Рей. И Древо Жизни исчезает во вспышке мощнейшего взрыва, что уничтожает Серийные модули, Лилит, Адама и копьё Лонгиния.

Обугленные остовы Серийных Евангелионов неподвижно лежат вокруг гигантской воронки, образованной титаническим взрывом на месте штаб квартиры...

Командный центр НЕРВа.

Везде следы разрушения и огня. Стоит уничтоженный МАГИ. Валтасар сгорел в пожаре, из корпуса по-прежнему сочится дым... Мельхиор похоронен под просевшим пролётом... Гаспар пронзён арматурными балками, из рваных дыр торчат обрывки проводов... Спасательные команды в защитных скафандрах осторожно переносят выживших... Их всего трое - Майя Ибуки, Хьюго Макото и Фуюцуки Кодзё. Возле каждого суетятся врачи, поддерживая капельницы.

Аоба Сигэру, лежит на животе в луже крови, с каким-то обломком, торчащим из спины. Его левая рука и нога обгорели и почернели. Спасатели заворачивают труп в пластиковый пакет, и оттаскивают к веренице таких же безликих мешков, сложенных у пролома в стене, где в командный центр ворвались десантники...

Раненых несут к вертолёту.

...У профессора Фуюцуки на лице сильные ожоги, и он тяжело с хрипом дышит. Несколько людей в военной форме, но тоже в защитных костюмах, о чем-то оживлённо его спрашивают, но профессор не отвечает. Его взгляд направлен в удивительно чистое небо, где встаёт солнце. Фьюцеки улыбается, его глаза закрываются, и людей в военной форме оттесняют врачи...

Конечная Догма.

Видны следы разрушений и обрушившийся крест, на котором была распята Лилит. Откуда-то сверху стекают потоки воды, это грунтовые воды начали заполнять новое озеро, просачиваясь через разрушенные конструкции в опустевшую цитадель. Течение воды смешивающейся с ЛСЛ колышет мёртвую Рицуко Акаги. Возле рухнувшего креста на животе лежит Гендо Икари. Его тело полускрыто водой, в правой руке зажат пистолет, из которого он застрелил Рицуко, в виске маленькая дырочка, а облачко крови смешавшаяся с мутной водой и ЛСЛ, окружает его тёмно красных ореолом.

Вода все прибывает, заполняя Конечную Догму... В толще воды проплывает блокнот, в нем всего несколько слов: "Шиджи мне очень жаль...", и несколько капель крови... Вода размывает надпись, остаются лишь кровавые кляксы... Блокнот тонет... Мертвое послание тому, кто никогда уже его не прочтёт...

Токио 2.

По улице идут Майя и Макото. Рука Майи перевязана. Вид обоих очень усталый и подавленный. Хьюго листает газету. Мелькают заголовки:

"УЖАСНАЯ КАТАСТРОФА УНЕСЛА ЖИЗНИ СВЫШЕ 3000 ЧЕЛОВЕК!!", "ТЁМНЫЕ ТАЙНЫ НЕРВ!!", "РАСКРЫТ ЗАГОВОР ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!".

Крупный план передовицы:

"ДОБЛЕСТНЫЕ СИЛЫ САМООБОРОНЫ ГЕРОЙСКИ ПОГИБЛИ, ВЫПОЛНИВ СВОЙ ДОЛГ ДО КОНЦА".

Список имён и несколько черно-белых фотографий, в которых можно узнать командующих операцией штурма штаб квартиры.

Макото сминает и швыряет газету, некоторое время они идут молча.

Майя: - Просто не верится что они, в конце концов, нас отпустили.

Мокото: - Мы не представляем для них какой бы то ни было угрозы... Теперь, когда НЕРВа не стало, и все погибли... Даже если мы и попытаемся рассказать правду, нам никто не поверит.

Майя: - Ты что-нибудь знаешь о Синдзи, или профессоре Фуюцуки?

Мокото: - Тело Синдзи так не нашли... Но от него вряд ли что осталось, после взрыва Евы. А что с профессором я не знаю, мой допуск аннулирован...

Профессор Фуюцуки в инвалидном кресле, рядом с ним стоит капельница, левый глаз перевязан, руки скованы наручниками. Профессор даёт показания. Вокруг него люди в военной форме с погонами старших офицеров.

Фуюцуки: - ...за всем стоит комитет SELEE, мы старались их остановить, но штурм штаб квартиры оставил нам мало шансов. Всё могло кончиться ещё большей катастрофой, если бы не пилоты...

Один из военных: - Благодарим вас. Произошла чудовищная ошибка, и мы должны сделать все, что бы жертвы небыли напрасны...

С Фуюцуки снимают наручники.

США.

Богато обставленная комната с рабочим столом и продвинутой компьютерной системой с тремя мониторами. На одном из экранов заголовки новостей, на втором каббалистическая фигура искренности, которую образовывали серийные модули и Ева 01. На экране в центре, логотип SEELE. За столом сидит человек, в котором мы узнаём одного из членов комитета SEELE 04. Мы слышим звук отрывающейся двери, человек за столом оглядывается. И почти сразу раздается звук выстрела из пистолета с глушителем, монитор с эмблемой SELLE оказывается забрызган кровью. Неизвестный (мы видим его со спины, против света) подходит к столу и делает контрольный выстрел. Потом набирает несколько команд на клавиатуре, и экраны заполняет надпись: DELETE.

Германия.

Член комитета SEELE садится в лимузин. Автомобиль взрывается.

Китай.

Группа людей, среди них много телохранителей, идёт по улице. На крыше соседнего здания притаилась фигура в чёрном, со снайперской винтовкой в руках. Член комитета SEELE в перекрестьё оптического прицела. Звук выстрела.

Кил Лоренц одиноко сидит в зале с погасшими монолитами.

Кил Лоренц: - Это ещё не конец, мы многое потеряли, но всё можно начать с начала.

3 года спустя.

Моросит легкий дождь, на кладбище стоят памятники с именами Икари Юй, Икари Гендо, Икари Синдзи, Сорью Аска Ленгли, Аянами Рэй, Сигэру Аоба и множество других...

На всех обелисках год смерти 01.01.2016. На некоторых изображен логотип Нерв, на других звезды сил самообороны. Смерть уравняла защитников и нападавших.

Возле могил стоят Хикари и Судзухара Тодзи выросшие и изменившиеся. Тодзи в длинном светло жёлтом плаще, по которому стекают капли дождя, он опирается на костыль. Тодзи и Хикари кладут букеты цветов на могилы Аски, Рэй и Синдзи.

Хикари: - Мы будем помнить вас и то, что вы сделали.

.......

Хикари: - Думаешь, это стоило их жизней?

Тодзи: - Не знаю... Но теперь, у нас есть будущее.

____________________________________________________________________

Вот так вот. Мне очень понравились все концовки, но, по-моему, та, что сделана (то бишь синий финал) - наиболее удачная в башнесносном плане, а черный финал зато наиболее актуальный, но какой-то не такой, не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди просьба меня не бить, за наверно ламерский и откровенно левый и не нужный вопрос.

Сам вопрос - как я знаю есть сам Евангелион нового поколения, альтернативная концовка - Конец Евангелиона, еще одна альтернативная концовка(не помню название) и кажется все. Помимо этого ведь существует фильм(скажите полное название) и вроде все? Вообщем напишите полную хронологию всех концовок и т.п...или дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheLordN,

1. сериал NGE. 26 серий. концовка - две последнии серии в которых все хорошо.

2. Death&Rebirth - нарезка из сериальных кадров, в которую включены дорисованные эпизоды. стоит смотреть ибо "дес - мега спойлер о взаимотношениях персонажей"(с)

3. The End of Evangelion - полнометражный анимационный фильм, рассказывающий наиболее вероятную концовку истории. есть мнение что это дополнение 25-26 эпизода сериала.

других фильмов нет, за исключением вышедшего недавно Rebiuld of Evangelion, первой части. там по идее изменен сюжет ну и соответственно намного улучшена графика

все это есть на сайте - сериал и еое в разделе Кинотеатр, ребилд нуна будет скачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

	<SYNC Start=995050>
	<P Class=ENCC>Здорово создавать или просто
		<BR>выращивать что-нибудь! 
<SYNC Start=998350>
	<P Class=ENCC>При этом многое узнаешь 
		<BR>и многому учишься.
<SYNC Start=1000510>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1001150>
	<P Class=ENCC>Ну и просто приятно.
<SYNC Start=1002030>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1002710>
	<P Class=ENCC>И больно.

Что за боль имел ввиду Синдзи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за боль имел ввиду Синдзи?

Може быть боль от потери вещи, человека и.т.п, которые для него важны ?

Хотя это уже баян ещё тот (в смысле мой ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

	<SYNC Start=529220>
	<P Class=ENCC>Сохраните три вещи в своем сердце...
<SYNC Start=531520>
	<P Class=ENCC>Красный, синий, желтый...

Почему именно эти цвета и что они означают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...