Перейти к содержанию

[Fin]Всем Смертям Назло


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за такой классный отзыв. В принципе да, от кино здесь много и думаю, наверно по ВСН можно снять фильм, тем более сценарий готовый есть) Только имена поменяем и возьмем в качестве качестве СИндзи Брюса Уилиса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять... нет, пара копеек :)

Прочитал, несмотря на нелюбовь к вещам со статусом "не окончено". Думаю, старый милитарист Хайнлайн тобою бы гордился. Не могу точно сказать, что именно вызвало такие ассоциации (не в кораблях же и планетах дело :angel_ohohoh: ), но они есть, да. Интересно выглядит разделение людей по рождению - вещь, известная в сай-фи, но тут специфически приправленная. Вообще, не ожидал, что перенесение Евы в уже порядком заюзанный космический простор так доставит.

В целом по сюжету - эпично, величаво и с размахом. И "девайсы Судного дня", и цикличность событий (ну куда ж без нее?). Герои вполне "приемлемы", за апатичные рассуждения Синдзи отдельная благодарность, как и за плавность в развитии отношений героев. Заинтересовал поворот

с саморазвитием захваченного ядра ангела.

Это презанятно получилось.

Единственное, что коробит (впрочем, это впрос скорее вкуса) -

множественность ангелов. Уникальность каждого в оригинале мне доставляла больше, и тут я буквально спотыкался о множественное число.

По стилю: зрелищность и динамичность на уровне (присоединяясь к предыдущему критику), но лично мне для довершения картинки не хватало цветовых впечатлений от событий. По контрасту с выписанными тактильными ощущениями (нпрм, холод в известной сцене), визуальных показалось мало, вроде как самому раскрашивать приходится. Впрочем, я придираюсь, и вообще, стиль - это сугубое имхо.

Резюме: включаюсь в подписчики, жалею, что прочитал именно сечас. "На самом интересном месте"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт хорошо. Вообще, от фика остаются несколько странные ощущения - ГГ замочили, а ничего, кроме легкого удовлетворения("наконец допрыгался" :) ) сей факт не вызывает. К чему бы это... :rei_fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Значит, just as planned, ясно. Когда примерно можно ждать продолжение? Очень уж интересно, чем весь этот бардак закончится :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...