Перейти к содержанию

Вселенная евангелион


ZerkaloMira

Рекомендуемые сообщения

Местный сброд - это ты хорошо сказал) Думаю, читателей у тебя прибавится теперь =)

А мой отзыв - нечитабельно. Причем дело не только в грамматике (которая ужасна), сколько и в построении предложений, и выстраивании повествования в целом. Рвано, нескладно и непонятно. Почитав, показалось, что в идее есть изюминка, вот только пробраться к ней через такие дебри мне не представляется возможным.

Звиняй, не осилил.

Если научишься писать по правилам русского языка, возможно, станешь неплохим фикрайтером. Советую не графоманить сейчас, а усиленно "шлифовать технику" и только "технику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

http://reeed.ru/lib/books/kak_pisat_knigi/

рекомендую заглянуть хотя бы глазком. Ладно-ладно, сейчас меня начнут пинать со всех сторон, дескать, "мы же не писатели, мы, блин, ФИКРАЙТЕРЫ" :asuka_crazy: но по мне, как дерьмо это дело ни назови, лучше оно плавать тонуть не станет. Прочтение сей вещицы (не фика, а книги, на которую ссылка) поможет и в написании фиков, стопроцентно! :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеф в библиотеке

Ну такая тема привлекла даже меня)))

Я не читал естественно, но мне тоже хватило цитат из этой темы, что бы понять что это реальная жесть.

Поэтому дико рекомендую замедлить процесс написания раз в десять, писать главу в неделю. счательно выверяя каждое слово, перечитывая заново и выбирая новые, более удачные словесные обороты, предложения и изложение мыслей, например.

Есть элементарные правила (я не о орфографии) написания чего-либо, следовать которым может любой.

Напиши качественно, красиво и может быть тогда, будет видна людям сама идея, ну или по крайней мере не будет жалко времени на то что бы хоть открыть фик и немного прочесть.

А если ты будешь продолжать гнать лошадей, то тебе ничего не смогут сказать даже про саму идею, ну и другие важнейшие для фика составляющие.

В общем ты не Нострадамус, что бы выходить в астрал, потом просыпаться и дико писать всё увиденное.

И мой тебе совет, рас уж выложил такое собственно, терпи и вникай во всю критику исходящую от модных, понимающих людей. Ну и следуй их советам, иначе нчего хорошего утебя так и не получиться и станут твоей аудиторией совершенно безумные, обширенные школьники.

Понятно?

Всё давай, ломись и редактируй. Слава писателям ЕнЕ и слава всем нам, в общем-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, нет ружья.

Очень жаль.

Обсуждение доставило... Весело тут у вас.

По поводу "книги". Ну что я могу сказать... Не зацепило. Ни вот настолько *большим и указательным пальцем показал на сколько именно*.

Человек, дам совет на будущее.

Если ты ещё когда-нибудь примешься писать *перекрестилсо, потом зашипел, вспомнил кто он есть и сплюнул*, так вот, советую. По написанию главы-другой выложи их на всеобщее рассмотрение. Что бы не убивать кучу сил на заведомое... оно самое, нетонущее.

Всё.

P.S.

Хоть кто то местный сброд, наместо поставил!

Ты б хоть здесь запятую правильно поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо администратору! Хоть кто то местный сброд, наместо поставил!

О__О

Ну, уважаемый, после таких лестных слов я воздержусь от ответной характеристики в твой адрес, хотя под данное тобой определение ты подпадаешь куда лучше, просто порекомендую всем умным людям также воздержаться от чтения фика за авторством человека, столь специфически реагирующего на критику и советы.

Ну, для жалоб. Такие главы пишутся за сутки.

За сутки ничего нормального не пишется с вероятностью 0.93

Я блог сделал. Можете напрямую задать вопрос героям. Как Алексею так и Маше.

:asuka_cheesygrin:

У них есть реальные прототипы, или я чего-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо администратору! Хоть кто то местный сброд, наместо поставил!

Первая критика - самая горькая, но нет причин переходить к грубости. Учитесь нормально воспринимать чужое мнение и все у Вас будет. Это - залог хорошего фикописательства. И еще: сброда на этом форуме нет, есть люди, чья точка зрения диаметрально противоположна Вашей.

человека, столь специфически реагирующего на критику и советы.

Для некоторых спокойное ВОСприятие критики - тренируемый навык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше приведен наглядный трёхстраничный пример того, что после заброса фекалий на лопасти вентилятора лучше не становится ни вентилятору, ни бросавшему, ни окружающим. Пожалуй, лучше обходить вентиляторы стороной.

Маленькая просьба - если автор темы и критики продолжат в том же духе - закрыть тему или удалить к чёрту.

Если несложно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слежу за темой. В случае развития филиала специальной олимпиады будет наказан кто попало, а притон прикрыт. Пока все в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет главных героев, их прототипов, и Блога!

Это для тех, кто прочел Мой фвнвик, пусть он и не полный.

По крайней мере «Хранители Измерений» могут много чего рассказать. Но, даже не читая, можете задать любой вопрос на свою тему.

Маша и Алексей не просто герои. Они имею собственную личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...