Перейти к содержанию

[FIN]Осень


Agronom

Рекомендуемые сообщения

Лучше поздно, чем никогда.

Saburo, большое спасибо за отзыв!

>>Рей и Аска бесподобны, особенно понравилось, что их мысли представлены более-менее паритетно. Впервые Аска кажется по-настоящему гордой, а не заложницей детских комплексов. И Рей не сверхчеловек: когда можно - спит, когда надо, говорит, что устала.

Вот это лично мне особенно приятно. Всегда здорово, когда герои живут и не похожи на картонных карикатур.

Prohan, мерси! Мы работаем и будем работать над дальнейшей синхронизацией.

>>Вот только от Синдзи я такой подлянки не ожидал.

Одиночество - штука страшная. Особенно когда друг потерян в загаженных горах, когда только ты можешь его найти, но тебе нельзя, а приказы ты похерить не можешь, а одна милая отдушина была - и ту закрыли ударом по физиономии. И ты лежишь, понимаешь, что лишний вообще везде и все, что тебе остается - это тупо и безыскусно соблюдать устав. И если в такую ночь при слабом мигании приборчика откроется дверь, то случится, наверное, именно то, что случилось.

Как-то так.

Vietnam90, данке!

>>Ах да, отмечу, что загадочность Зоны передана хорошо

Хах, ну, авторам не дает покоя слава АБС, так что all hail Golden Orb. А если серьезно, то это - важные детали, которые лишь подчеркивают странность этой войны, болезнь этого мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто праздник какой-то - и здесь новая глава!

Спасибо вам за пятую, ребята, я

Читаю на работе, трубку дергая,

Чего я там плету по телефону днесь

Не помню через три минуты - я не здесь...

Ощущения, в целом, смешанные. Сначала на уровне рефлекса Станиславского: Синдзи направил пистолет на Тодзи - не верю (такой банальный перенос - он ведь рефлексирующая косточка, не должен бы, по идее, на Тодзи отыгрываться за все годы учебы... Сдуться должен в процессе...). Аска анализирует все подряд, включая свою иссякающую волю, вынуждена признать, что Рей, возможно, ведет себя правильно перед призраком - верю! Органично! Гендо, вставивший Кадзи, - хорошо-о-о! Верю с охотой!! Юй - опять не верю. Кажись, она у вас - другая ипостась Акаги, то есть чокнутого ученого. Да и вообще - взяла для допроса, а вместо этого сделала вводную лекцию по своей исследовательской работе. Потом спать уложила. Я так и не понял - Аску хоть развязали?

Отдельная песня - с Хикари. Вот уж кто удался, так удался, вплоть до возмущенных восклицаний. Это вообще что-то свеженькое - Синдзи нарушил привычный целибат)). Хотя, если вдуматься, повариха не тем хороша, что пришла и дала. Скорее, дело в доброте и запахе пирожков. Аску вспоминать слишком больно, потому что она приносила Синдзи только боль, так мне кажется. Было бы хоть одно воспоминание позитивное, и Синдзи было бы не завалить)). Осспадя, как же он потом это все разгребет... Не тот человек, который легко относится к интрижкам. Разве что авторы смилосердятся и устроят какой-нить налет на лагерь? Чтобы поварёшку убило?))

Так регулярно и толсто намекается, что повстанцы - не выродки, а те, кто их глушит, ничего о них не знает. Хотелось бы примеров, легенд, что ли, или гадких слухов, только связных, а не как у Аски в процессе пути. Вот Мисато или Синдзи не вспоминает ничего особо ужасного про тех, к кому в плен попала рыжая (а ведь какой повод удобный). Как будто это просто военные враждующей армии.

Наверное, это уловка - чтобы было "все страньше и страньше". Что ж, это действует, т. е. интригует)).

Спасибо!

S/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы со стихами, да! Значит, не зря мы работаем) Пос тарой традиции скажу спасибо за хорошее, за замечания - спасибо еще большее и развернутый же ответ.

>>Синдзи направил пистолет на Тодзи - не верю (такой банальный перенос - он ведь рефлексирующая косточка, не должен бы, по идее, на Тодзи отыгрываться за все годы учебы... Сдуться должен в процессе...)

Возможно, это так, но эмоционально Синдзи загнан в угол, а это такой пространственно-временной карман, где всякое случается.

>>взяла для допроса

Ну, задумывалось так, что Юй взяла Аску как раз потому, что та ей кого-то вполне обоснованно напомнила. Не дожали мы, что ли.

>>Было бы хоть одно воспоминание позитивное, и Синдзи было бы не завалить

Хм, опять же, угол, родимый, как я себе представляю. А если уж и было подсознательное сравнение с Аской, то как раз и всплыла забота и запах пирожков. Психотропное оружие для забитого исполнителя приказов. А общее прошлое с Аской (помимо уже упомянутого) - еще будет.

Повстанцы... Мы будем работать над этим, правда. И над ними самими, и над мифами о них.

Словом, Saburo, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи направил пистолет на Тодзи - не верю (такой банальный перенос - он ведь рефлексирующая косточка, не должен бы, по идее, на Тодзи отыгрываться за все годы учебы... Сдуться должен в процессе...)
Во-первых он не рефлексируящая косточка. Во-вторых он не отыгрывался. В действия Синдзи не было попыток отыграться, испугать или что-то сделать с Тодзи. Ему было ваще наплевать на Тодзи. Синдзи не знает что Тодзи щас выкинет, когда вроде как бы девушка Тодзи устроила Тодзи скандал из-за непонятного сопляка. Синдзи просто обеспечил свою безопасность в рамках выживаемости.

Юй - опять не верю. Кажись, она у вас - другая ипостась Акаги, то есть чокнутого ученого. Да и вообще - взяла для допроса, а вместо этого сделала вводную лекцию по своей исследовательской работе. Потом спать уложила. Я так и не понял - Аску хоть развязали?

Юй ученая, которая бросила семью и ушла в зону отчуждения чтобы узучать Ангелов. При этом кроме ангелов территории жгут напалмом военны. Можно назвать ее безумным ученым. Опять же, Юй не повстанец, которому хотелось выбить инфу, ее вел интерес к человеку из другого по сути мира, ей хотелось поговорить с кем-то, кроме этих унылых людей на базе, обеспокоенных собственным выживанием. И этот человек оказался не просто каким-то солдатом, но дочкой своей коллеги, да еще и знакомой с сыном. Но Юй в начале ученый, а потом еще и мать. Поэтому получилась лекция, а потом отдых. Да, Аску развязали.

Разве что авторы смилосердятся и устроят какой-нить налет на лагерь? Чтобы поварёшку убило?))
Ну тут без комментариев.
Так регулярно и толсто намекается, что повстанцы - не выродки, а те, кто их глушит, ничего о них не знает. Хотелось бы примеров, легенд, что ли, или гадких слухов, только связных, а не как у Аски в процессе пути. Вот Мисато или Синдзи не вспоминает ничего особо ужасного про тех, к кому в плен попала рыжая (а ведь какой повод удобный). Как будто это просто военные враждующей армии.
это действует в обе стороны. Повстанцы не больше выродки, чем регулярные части. Регулярные части ничем не лучше повстанцев. Да и потом, столько лет прошло, столько нападейни Ангелов, что кто знает что там творится в зоне отчуждения. Они грабят корованы, мы кидаем напалм. Такой вот ласковый бокс. Опять же, легенды слухи это для рядовых солдат, офицерам не до этой фигни. Мисато слишком занята тем что надо рзгребать навалившееся дерьмо, Синдзи слишком погружен в себя. В целом же, если взять средную температуру по больнице, то можно с натягом сказать что это две стороны в состоянии вялотекущего конфликта. Но местами пар прорывает. Да.

ЗЫ. Спасибо большо за столь подробный отзыв. Надеюсь пояснения прояснили о чем думали авторы при написании. Если на выходи видится что-то другое, то так вышло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Все в твоей голове, Аска. С Ангелами нужно не воевать, а сосуществовать. Борьба с ветряными мельницами – глупая затея.

Бинго, одна-единственная фраза проясняет будущее мира на много-много лет вперед. "Деда, деда, а правда, что ангелов раньше убивали?" - спросит через много лет какой-нибудь малыш, глядя на проплывающее грозовым облаком нечто. "Правда, внучек," - ответит дедушка, - "Тогда не понимали еще, что воевать с ангелами - все равно что рубиться с ветром..."

А потом в каком-нибудь захолустье упадет, не рассчитав высоты, тяжелый грузолет. И один из выживших перед смертью попросит уничтожить груз, а его, конечно, никто не послушает. И сказка Миядзаки начнется заново...

По собственно фику - нет слов, все сказали до меня. Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Деда, деда, а правда, что ангелов раньше убивали?" - спросит через много лет какой-нибудь малыш, глядя на проплывающее грозовым облаком нечто. "Правда, внучек," - ответит дедушка, - "Тогда не понимали еще, что воевать с ангелами - все равно что рубиться с ветром..."
Эх, мечты о будущем. Да...

Спасибо за отзыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kапеллан, опечатки уже и сам вижу, спасибо. То, что их так мало, меня не извиняет, разумеется, это лютый позор на седины.

А вот с глоссарием я, признаться, не понял. Глоссарий какого рода здесь нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...