Перейти к содержанию

Тихоокеанский рубеж/Pacific Rim


Рекомендуемые сообщения

@Daniel5555,

ну-ну, не переходил он. Ворвался, авторитетно заявил что являешься истиной в последней инстанции, домыслил за меня, навешал ярлыков... Молодец, чо. Теперь хоть появились задатки конструктивного диалога, спасибо. А критика моя куда более подробна, чем ты утрируешь. Может, изначально и не достотаточно развернутая, согласен, но лишь потому, что я никак не ожидал, что для кого-то это не очевидно. Каюсь.

Что касается твоих ответов, то многие из них являются именно поблажками в духе "и так сойдет" и снова слабые опрадвания якобы малым хронометражом и, о госпади, жанром (можно подумать в жанре меха НЕВОЗМОЖНО сделать нормальный сюжет, лол). Это художественное произведение, и да, черт подери, мне не достаточно, что автор ставит меня перед фактами. Он должен создать мир, в котором я буду верить в естественность происходящего. Он не должен быть реальным, не надо передергивать, просто мы должны ВЕРИТЬ автору. Чему никак не способствуют нелепые действия персонажей, дыры сюжета и рояли в кустах.

И ты правда считаешь, что локализаторы добавили весь этот поток юмора от себя? Мде...

 

Для тебя это провал, для почти всех остальных графика в фильме на более чем достойном уровне.

Я, слава богу, не видел пока ни одного комментария, хвалящего бэкграунды, так что не надо тут за всех говорить. Если под графикой подразумевать компьютерные эффекты, то они действительно впечатляют, кто же спорит.

 

, короче, все твои посты сводятся к тому, что ты изначально был готов к хреновому сюжету. Так вот, то, что ты к этому был готов, не делает фильм лучше. Если тебя устраивает фильм с одной картинкой - это твое право. А если бы люди не хавали бы это, и подобные кинцы проваливались бы в прокатах, нам бы делали фильмы и с графоном, и с сюжетом. Спрос рождает предложение.

Тут было мнение, что в наше время такие фильмы - это норма. Что ж, наверное это так. Только оставьте мне мое право не соглашаться с вами и считать это деградацией. Для демонстрации технического прогресса делают специально дем-ролики с показом возможностей движка. А от художественного произведения я привык ждать эмоций.

 

@DupaVoz, сам в шоке, бро. Не ожидал, что доведется скрестить шпаги в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

То есть блондин с черной бородой и русские техники с красной звездой на всю спину (в будующем, епт) - это уже называется "дизайнеры хорошо поработали"?

Пока есть люди, которые прилюдно носят майку со словами "I love USSR" (я таких вижу в реале, да), ничего такого со звездой во всю спину не будет. Это даже не клюква.

 

К фильмам НАДО предъявлять высокие критерии качества.

Надо предъявлять высокие и адекватные (что и хотел сказать Pe@ce) критерии. Сейчас ты оцениваешь цирковое представление по критериям балета, а балет по критериям фигурного катания, что есть бред, потому что это разные вещи. Поэтому нельзя ждать от экшена такого же сюжета, как в фильме с базой на диалогах, в том числе это касается и самых низких критериев. По факту у экшенов они тоже есть, конечно, и так вот, "Рубеж" более чем соответствует этим критериям. Если ты считаешь что это не так, значит ты просто мало смотрела таких фильмов, вот и все.

 

Единственные жанры, в котором на критерии можно в принципе забить (и то, не на все) - это треш и арт-хаус.

Ну-ну... Поэтому каким бы говнищем не был определенный арт-хаусный фильм, он всегда будет шедевром для истинных ценителей.

 

А так - можно и дальше снимать всякую фигню и срубать за нее бабла, а потом лишь говорить: "ну, мы старались, мы же сделали ЧТО-ТО".

А зачем это говорить, если бабло уже срублено? Этот фильм, по факту, понравился и критикам, и публике. Так что авторам ничего в таком стиле говорить не надо.

 

А если про конкретный фильм. Я видела трейлер. Я ждала ИСТОРИЮ из этого трейлера, с хорошим дополнением в виде красивой картинки. А выходит, что он был интереснее, чем сам фильм.

Угу, из трейлера, где показали драки роботов и сюжет в стиле "на нас напало какое-то говно", она ждала ИСТОРИИ. Ноу комментс.

 

Ну, это ж вообще лал. Когда пишешь образ персонажа и делаешь его ветренной особой, теряется весь смысл делать его военным. Как вообще можно доверять такому человеку, исполнять его приказы? Военный должен вести себя как военный. Если у создателей не хватило ума сделать его характер подходящим под сию профессию, то зачем вообще вводить такого персонажа?

Военный должен вести себя как военный в РЕАЛЕ. В фильме он должен вести себя так, как хочет автор, и все.

 

Я сказала - В ТОМ ЧИСЛЕ и шаблонные. Идей еще 3-4 было относительно нестандартных, которые можно было использовать, для добавки драматизма. И если авторы везде идут на шаблон, не связанный с сюжетом, то почему бы и не дойти до шаблона, связанного с ним?

Ну и какие это были идеи? Порви уж нам шаблоны.

 

И да, я очень разочарована, что в фильме очень пытались давить на чувства, делали много сцен и диалогов, которые, казалось бы, ДОЛЖНЫ пробить на слезу. Но даже меня (а те, кто меня знают, скажут, какой я эмоциональный человек), это не сразило.

Офигеть. Фильм который изначально делали таким, чтобы он не был депрессивным, теперь должен был пробивать на слезу, оказывается.

 

Что касается твоих ответов, то многие из них являются именно поблажками в духе "и так сойдет" и снова слабые опрадвания якобы малым хронометражом и, о госпади, жанром (можно подумать в жанре меха НЕВОЗМОЖНО сделать нормальный сюжет, лол).

1. Да нормальный в "Рубеже" сюжет.

2. В каком меха-фильме сюжет лучше? В "Трансформерах" что-ли? В "Годзилле против Меха-годзиллы"? В ребилде?

 

Он должен создать мир, в котором я буду верить в естественность происходящего. Он не должен быть реальным, не надо передергивать, просто мы должны ВЕРИТЬ автору.

Да автор ничего тебе не должен, лол. Если почти все верят, а ты нет, значит наверное это не твое, вот и все.

 

Тут было мнение, что в наше время такие фильмы - это норма. Что ж, наверное это так. Только оставьте мне мое право не соглашаться с вами и считать это деградацией. Для демонстрации технического прогресса делают специально дем-ролики с показом возможностей движка. А от художественного произведения я привык ждать эмоций.

Ну да... Помнится, когда я был школьником, я думал точно так же. Я из принципа не смотрел всяких там "Спайдерменов" или что тогда крутили в кинотеатрах, всегда говорил, что это тупое говно, и так далее. С возрастом это прошло. Сейчас я смотрю как экшены, так и всякий арт-хаус. Конечно, есть и плохие, и слишком тупые экшены, которые смотреть не надо. Но "Рубеж" не из таких.

 

Сижу и угораю над некоторыми. Такой ололо тут устроили из-за одноразового графон-кинца.

Да дело не в самом фильме, а в том, как люди критикуют/оценивают фильмы. Для меня это интересней, в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть люди, которые прилюдно носят майку со словами "I love USSR" (я таких вижу в реале, да), ничего такого со звездой во всю спину не будет. Это даже не клюква.

 

У меня подобная есть. Правда без "I love" - просто серп-молот и СССР на темно-зеленом фоне. Только какое отношение имеет то, кто какие маечки носит, к официальной рабочей униформе служащих Российской Федерации? Я уж не говрю о том, что на мой взгляд, дезигнеры, эксплуатирующие подобные клюквоштампы, к разряду "хороших" не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный должен вести себя как военный в РЕАЛЕ. В фильме он должен вести себя так, как хочет автор, и все.

 

Давайте нарядим его в балетную пачку! И заставим раздавать конфеты детям! А что, может, когда-нибудь автор и до этого докатится? Может, будем вводить и дальше нелогичных героев? Медсестру с многолетним опытом, которая понятия не имеет, как ставить капельницу или сапера, который действует на "авось" (ну, ладно, в комедии такое возможно, не спорю)? 

 

По факту у экшенов они тоже есть, конечно, и так вот, "Рубеж" более чем соответствует этим критериям. Если ты считаешь что это не так, значит ты просто мало смотрела таких фильмов, вот и все.

 

Не-не-не, Фильмов, уж тем более, в этом жанре я смотрела достаточно, уж поверь. А если ты думаешь, что для фильмов экшн достаточно хорошей картинки и быстроты сменяющихся кадров, то окей, понятно почему для тебя это - шедевр.

 

Угу, из трейлера, где показали драки роботов и сюжет в стиле "на нас напало какое-то говно", она ждала ИСТОРИИ. Ноу комментс.

 

Пардон, но в трейлере четко шло описание - мол так и так, есть два пилота, которые связаны между собой, и они вместе сражаются против каких-то тварей. Интересно? Да. Можно было б так здорово поиграться на этой синхронизации между двумя. Хотя б в самом начале - когда чувак брата потерял - сделали б его умалишенным из-за сбоя в программе, из-за того, что перегрузка произошла в мозгу. Уже интереснее, да и логичнее. Ибо все постоянно твердят, что невозможно управлять в одиночку, но почему-то у многих получается.

Сделали б "универсального" пилота - какого-нибудь чувачка, у которого была б синхра с любым человеком овер дофига, но при этом он сам не разбирался в машинах, и за него приходилось думать второму пилоту. Да сделай они кого-нибудь стандартного закрытого чувака с трудной судьбой, которому сложно открываться другим - было бы уже круче, и связано с основной мыслью. 

 

Офигеть. Фильм который изначально делали таким, чтобы он не был депрессивным, теперь должен был пробивать на слезу, оказывается.

 

Там умирали люди? Пачками гибли. Там были диалоги а-ля "Люк, я твой отец". Ага. Зачем такое вводить, если оно не действует должным образом?

 

Ну да... Помнится, когда я был школьником, я думал точно так же. Я из принципа не смотрел всяких там "Спайдерменов" или что тогда крутили в кинотеатрах, всегда говорил, что это тупое говно, и так далее. С возрастом это прошло. Сейчас я смотрю как экшены, так и всякий арт-хаус. Конечно, есть и плохие, и слишком тупые экшены, которые смотреть не надо. Но "Рубеж" не из таких.

 

Ну какбе дело не в этом. Все еще есть хорошее кинцо в 21-м веке. Но "Рубеж" не из таких 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pe@cE, короче, все твои посты сводятся к тому, что ты изначально был готов к хреновому сюжету. Так вот, то, что ты к этому был готов, не делает фильм лучше.

 

Если уточнять, я изначально был готов к тому, чего не видел в фильмах раньше - гигантским роботам против гигантских же чудовищ в высокотехнологичном 3D. С этой точки зрения фильм шикарен, а воросы дизайна тех и других всегда субъективны.

Всё остальное я оценивал в последнюю очередь.

Сюжет не очень? Да, он мог бы быть и попродуманнее, но он как минимум не дерьмовый. Есть интересные идеи, не получившие глубокого развития, но они есть и оставляют простор для домысливания.

Многие моменты нелогичны, выглядят наигранными? Господа, вы знаете слово "пафос"? Пойдите, чтоль, Гуррен Лаганн пересмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная есть. Правда без "I love" - просто серп-молот и СССР на темно-зеленом фоне. Только какое отношение имеет то, кто какие маечки носит, к официальной рабочей униформе служащих Российской Федерации?

Какие служащие Российской федерации, ты о чем?

 

Я уж не говрю о том, что на мой взгляд, дезигнеры, эксплуатирующие подобные клюквоштампы, к разряду "хороших" не относятся.

Ну да, только ты те же майки почему-то покупаешь. Тем дизайнерам можно, а вот этим нельзя.

 

Давайте нарядим его в балетную пачку! И заставим раздавать конфеты детям! А что, может, когда-нибудь автор и до этого докатится? Может, будем вводить и дальше нелогичных героев? Медсестру с многолетним опытом, которая понятия не имеет, как ставить капельницу или сапера, который действует на "авось" (ну, ладно, в комедии такое возможно, не спорю)?

Да пожалуйста. Если это имеет смысл в произведении, если автору так надо, то пусть будет. На все воля автора.

 

Может генерал в балетной пачке, который раздает конфеты детям - это центральная идея в следующем арт-хаусном шедевре?

 

Не-не-не, Фильмов, уж тем более, в этом жанре я смотрела достаточно, уж поверь. А если ты думаешь, что для фильмов экшн достаточно хорошей картинки и быстроты сменяющихся кадров, то окей, понятно почему для тебя это - шедевр.

Да, ты наверное недавно все серию "Гамеры" пересмотрела, потому что фильмы с Годзиллой уже приелись.

 

Пардон, но в трейлере четко шло описание - мол так и так, есть два пилота, которые связаны между собой, и они вместе сражаются против каких-то тварей. Интересно? Да. Можно было б так здорово поиграться на этой синхронизации между двумя. Хотя б в самом начале - когда чувак брата потерял - сделали б его умалишенным из-за сбоя в программе, из-за того, что перегрузка произошла в мозгу. Уже интереснее, да и логичнее. Ибо все постоянно твердят, что невозможно управлять в одиночку, но почему-то у многих получается. Сделали б "универсального" пилота - какого-нибудь чувачка, у которого была б синхра с любым человеком овер дофига, но при этом он сам не разбирался в машинах, и за него приходилось думать второму пилоту.

Умалишенный герой - это сильно, да. Второе я не знаю как можно показать визуально и в чем сюжетный смысл этого.

 

Да сделай они кого-нибудь стандартного закрытого чувака с трудной судьбой, которому сложно открываться другим - было бы уже круче, и связано с основной мыслью.

Это Мако/Мэйко и есть, только у нее еще есть желание сражаться.

 

Там умирали люди? Пачками гибли. Там были диалоги а-ля "Люк, я твой отец". Ага. Зачем такое вводить, если оно не действует должным образом?

Там нигде не было уклона на это. Как сделать фильм про монстров без гибели людей и разрушений? Но это не значит, что к этому надо подходить сверхсерьезно.

 

Ну какбе дело не в этом. Все еще есть хорошее кинцо в 21-м веке. Но "Рубеж" не из таких

Дело в том, как оценивают фильмы. Одно дело если фильм/жанр не нравится по каким-то причинам. Другое, если это принимается за адекватную/объективную оценку. Нельзя разные жанры судить по одинаковым критериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Помнится, когда я был школьником, я думал точно так же. Я из принципа не смотрел всяких там "Спайдерменов" или что тогда крутили в кинотеатрах, всегда говорил, что это тупое говно, и так далее. С возрастом это прошло.

Так, короче. Ты опять что-то домыслил за меня. Где сказано, что я не смотрю другие современные фильмы? Что я вообще говорил про другие фильмы кроме сабжа? Мне надоело общаться с человеком, который использует пресловутые правила демагога. Продолжу беседу с кем-нибудь более интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что это российские техники в униформе.

Насколько я понял, эта организация находилась на полуофициальном положении. В любом случае, по-моему этот стереотип не доведен до абсурда и, в целом, к русским персонажам отнеслись очень уважительно.

Я сам не люблю стереотипы о русских, но красная звезда на куртке - это по-моему из разряда тех вещей, на которые сложнее обратить внимание, чем не обратить.

 

Так, короче. Ты опять что-то домыслил за меня. Где сказано, что я не смотрю другие современные фильмы? Что я вообще говорил про другие фильмы кроме сабжа? Мне надоело общаться с человеком, который использует пресловутые правила демагога. Продолжу беседу с кем-нибудь более интересным.

Ты сказал, что такие фильмы - это деградация. Учитывая то, какими являются другие фильмы-блокбастеры из современных, я думаю, они тоже деградация. Во всяком я был бы удивлен, если именно этот конкретный блокбастер - деградация, а остальные нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...