Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Признаюсь, не знаком с мифологией Лавкрафта (может это именно оттуда взято) - но зато я знаком с Хрониками Хьёрварда, и там упоминаются Старые боги, сражающиеся с Молодыми богами. В ДДБ вон тоже есть какие то Внешние боги, подозрительно...

Кстати, пик творчества Лавкрафта был 1920 годах и, помоему, Старшие и младшие боги пошли как раз от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

но это отнюдь не его стиль. Нет магии

А ты читал цикл Империя превыше всего? Там знаешь ли тоже нет магии, и написано вообще не в перумовском стиле, однако написал он

Эх, сорри за оффтоп, больше не буду :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДДБ вон тоже есть какие то Внешние боги, подозрительно...

В произведениях Толкиена есть орки, эльфы и гномы - подозрительно... возможно на самом деле трилогию "Властилин колец" - тоже написал Перумов? :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично ддб не очень нравицца: чем далоьше тем хуже: то юри, то хинтай, то страны снофф, то ангелы просто так по земле прогуливаются ,то тянутся к адаму (у аффтара трава кончилась и он вернулся к еве), то вообще люди Х(русская буква). вообще "полтора кг отборного bread'a", хотя местами ничего. А за рей бы убил, "монстр" - не рей а аффтар. Аска - не аска из ЕВЫ итдитп... Но я так и не понял ЧТО СДЕЛАЛА РЕЙ С АСКОЙ... у аффтара видимо фантазия извращена. или трава плохая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДБ конечно книга очень хорошая, но написал ее отнюдь не Перумов.....

Да вы что, издеваетесь что ли?!

Мне лично ддб не очень нравицца: чем дальше тем хуже:

Мне лично не нравится твоя манера выражаться, чем дальше - тем хуже. Ты мне это прекрати, оставь этот падонкаффский стиль, я-то знаю, что он не твой!

Но я так и не понял ЧТО СДЕЛАЛА РЕЙ С АСКОЙ... у аффтара видимо фантазия извращена, или трава плохая была...

Да ты что, издеваешься что ли?! Там же все написано русским языком:

- Рей изнасиловала меня, - прямо сказала Аска.

Как можно это не понять? И не вижу причин, почему о таком может написать только человек с извращенной фантазией или накурившись травы? Ты, видимо, мало читал современной "литературы" (не скажу что много потерял). А насчет травы, спроси лучше что курили Анно сотоварищи, создавая свой "шедевр".

PS. Завязывайте с Перумовым, всем уже давно ясно что он ни при чем. И не надо мне предлагать сделки, типа "я прочту, тогда ты прочти...", разговор в этой теме идет о одной-единственной книге, а для остальных существует тема "Литература".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что, издеваешься что ли?! Там же все написано русским языком:

Фигасе :-\ Начинаю задумываться, стоит ли читать дальше, или лучше остановиться и не портить существующее впечатление...

P.S. Langley, меньше нервов - они, говорят, не восстанавливаются...

P.P.S. Перечислите плиз, какие ещё есть книги у этих автаров

Изменено пользователем Ulvfast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО СДЕЛАЛА РЕЙ С АСКОЙ...

В связи с тем, что когда я популярно объяснила некоторым, не будем показывать пальцами кому, что именно сделала Рей с Аской (в ДДБ, конечно), за этим последовала такая бурная неадекватная реакция, что я хочу спросить у читавших ДДБ - как вы относитесь к этой детали сюжета? Я вовсе не хочу сказать, что считаю поступок Рей нормальным, то, что она сделала, пусть и не по своей воле - ужасно и отвратительно. Но именно такова была цель авторов - во-первых, шокировать читателя, во-вторых, пробудить сочувствие к Аске, а в третьих - вызвать такое же сочувствие по отношению к Рей! Вспомните, как она переживает и раскаивается в содеянном, как она просит прощения, вам что - ее не жалко?!

В общем, хотя я не удержалась от слез, когда первый раз читала и переводила 19-ю главу (собственно я и выбрала именно эту главу не случайно) я считаю, что вышеупомянутый эпизод отлично вписывается в сюжет; нельзя сказать, что лучше бы его не было, так же как нельзя сказать, что у авторов "извращенная фантазия". И по-моему, донести до читателя смысл произошедшего не прибегая к пошлым выражениям и описаниям в стиле какого-нибудь второсортного хентая - это заслуга авторов.

P.P.S. Перечислите плиз, какие ещё есть книги у этих автаров

А тебе этой мало? Напиши им сам и спроси, заодно лишний раз убедишься, что это не Перумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, хотя я не удержалась от слез, когда первый раз читала и переводила 19-ю главу (собственно я и выбрала именно эту главу не случайно) я считаю, что вышеупомянутый эпизод отлично вписывается в сюжет; нельзя сказать, что лучше бы его не было, так же как нельзя сказать, что у авторов "извращенная фантазия". И по-моему, донести до читателя смысл произошедшего не прибегая к пошлым выражениям и описаниям в стиле какого-нибудь второсортного хентая - это заслуга авторов.

Авторы могут делать в своей вселенной что хотят, без этого эпизоды было бы всё по другому, я очень переживал после него (особенно когда Рей просила прощения)... В конце концов, народ, пишите свои расказы - где вы -царь и бог, а произведения других (именно по сюжету) осуждеть не след. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ддб кажется гибирдом Люзей Х, какого-то фентези, евы. а когда начинауюь кто-то умирать, такое ощущение что это замеденная на 10х версия ЕОЕ, хотя непонятно, чего хотят ангелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод с насилованием Аски, не более чем крутой вираж сюжета и ещё одна острая проблема.

1. С одной стороны, это ооочень яркий аспект, чтобы показать как Дети меняются.

2. Также этот момент показывает отношение Аски к самой себе, к её новым способностям.

3. Также показывается характер Рей, чувства, которые в ней пробуждаются. Вина, которую она подсознательно начинает ощущать, но не знает как её загладить. + тут упор на её "необученности" в человеческих отношениях.

4. Показатель трусости Синдзи вначале. Начало проявления его характера. Когда он стоит меж двух огней (точнее огня и льда). С одной стороны, он любит Аску и готов обвинить Рей. С другой, Рей также для него много сделала, он больше других понимает её и не хочет ей зла.

(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...