Перейти к содержанию

Аска прости меня


Гендыч

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Перечетал на днях свой расказ, хм как я мог пропустить футбольную команду, я ж хотел их.. *вспоминает фильм убить Билла, и хищно улыбается*

Посидел, подумал, немного добавил "чернухи", а потом еще раз подумал- нафиг? Основную идею как мог написал, а остальное- а остальное лишь детали.

Чуства, которые возникают при чтении.. Господа вам не кажется что вы немного забываете сюжет оригинального сериала? Ведь он тоже далеко не комедия или романтика. Я не пытаюсь выгородить свой фанфик, но прятаться за стебными или глумливыми фиками и отворачиватся от "чернушных" отличитиельная хар-тика главного героя? :serious:

2 Sargas сады то как раз я и читал, по крайней мере те что есть на руском.

2 trampler,

И вот когда начинают появлятся такие вот фики, с вызывающими отвращение сценами и при этом без стеба, всем очень хочется слить их в сортир. Однако я надеюсь что это лишь первые (и потому не самые удачные) попытки взглянуть на Евангелион с новой художественной точки зрения. Sempai, это не извращение - применяя шоковую тактику, можно очень глубоко погрузить внимание читателя. Как правильно говорит Sargas, а как же отальная подобная литература? Воннегут, Паланик, Буковски и пр. - это тоже низкий кроваво-хентайный изврат?

Ева вызывает очень разные эмоции. И не все они позитивные.

Вот дружище прямо в точку!!! Ты прямо читаеш мои мысли, я сам бы не смог сказать лучше, когда оправдывался!!!

Зы Запостил фик на форуме нге.ру, пока они крутят у виска пальцами... :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 sempai: тут просто контраст между нежестоким в принципе NGE и неожиданно грязным повествованием фика. Все привыкли, что по NGE пишутся только милые-добрые фанфики, ну может с психологическим нагрузом, ну может немного описанной с юмором легкой эротики. Такие можно прочитать с интересом, с улыбкой, но оказать реально сильное воздействие они не могут.

ты это так пошутил, да? вот из корня таких мыслей и вырасли такие детища японской анимации как "Манускрипт ниндзя", "кейт, девочка убица" и т д. пойми меня правильно, я не противник такого стиля написания - я сам его практикую в одном из своих произведений. я согласен что такое шокирует, но я не согласен что фанфики написанные с психологическим нагрузом шокировать не могут. да что уж там фанфики! меня например шокировала тёмная башня, но в ней не было грязного повествования. всё зависит от мастерства автора, если он умеет писать - он может оказать воздействие без всякой грязи.

а если сейчас все кинутся писать в "грязном" стиле - то через парочку недель тебя и он перестанет шокировать. нужно уметь продираться сквозь строки. зачастую такие произведения написаны грязным стилем только потому, что между строк ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из корня таких мыслей и вырасли такие детища японской анимации как "Манускрипт ниндзя", "кейт, девочка убица" и т д. ... всё зависит от мастерства автора, если он умеет писать - он может оказать воздействие без всякой грязи ... нужно уметь продираться сквозь строки. зачастую такие произведения написаны грязным стилем только потому, что между строк ничего нет.
Полностью согласен. Разумеется, в большинстве вещей "шокирующие" элементы лишь маскируют убогость текста. Мне не слишком нравится тот же "Ниндзя скрулл" и его отголоски в данном фике. Я имел ввиду те редкие, действительно сильные произведения, которые оказывают свое воздействие несмотря на ужас происходящих в них событий. И в данном фике это воздействие ощутимо, поэтому причислять его к чернухе нельзя.

Кому как конечно. Просто мне не нравится читать пафосные произведения типа ДДБ, как бы опускающие жестокие подробности ради художественной смазливости. Прочитав страниц сто, я так и не понял - ради чего это писалось? А прочитав здесь три страницы, я действительно перехватил какие-то мысли.

"Реализм - давить!" (с) shounen.ru - нифига не согласен. Стандартность - давить.

"...давить!" (с) там же. ни-фи-га. Глупость - давить.

Этот фик не стандартный и не глупый. Вот, собственно, и фсё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, пафос конечно тоже нужно! главное в меру!

я всегда считал что главное в произведении - реализм! не стоит, я считаю, в серьёзных произведениях специально провоцировать насилие и грязь, но если уж они там есть - то опускать их не в коем случае нельзя!

про ДДБ могу сказать только одно - это фик который меня порадовал, мне понравилась его идея с лафкрафтом и отношения персонажей (что главное), но шокировать ДДБ помоему и не должно было. авторы поставили задачу и почти с ней справились.

справедливости ради я скажу что и этот фанфик меня не шокировал.

грязь, конечно, есть, но смысла в ней маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы опускающие жестокие подробности ради художественной смазливости

ты почитай ДДБ побольше... Там жестокостей хватает. Но они скрыты от читателя и от этого только сильнее эффект.

Та же Рей, отрывающая папарации ручки... Как красиво это показано...

А когда это сразу выносится на передний план...

Ну, каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это сразу выносится на передний план...

Ну, каждому своё...

Ну дык ради чего же и писалось, см первый пост.

Ну и сравнил конешно- автора ДДБ и мну, без пяти минут граффомана-самоучку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, пафос конечно тоже нужно! главное в меру!
очень верно сказано
не стоит в серьёзных произведениях специально провоцировать насилие и грязь, но если уж они там есть - то опускать их не в коем случае нельзя!
Вот именно. Как ты и говорил, никакая грязь не поможет если нет таланта и мастерства. Та же Темная Башня - вообще уникальная вещь, но ведь у Кинга как раз нередки жесткие натуралистичные сцены, "дергающийся над Аянами учитель" - вполне в его стиле.
ты почитай ДДБ побольше... Там жестокостей хватает
нее, читать такое побольше - это слишком. Ева-02, приделывающая себе костыль из ёлки - это конечно жесть, но скорее над психикой читателя.
Ну и сравнил конешно- автора ДДБ и мну, без пяти минут граффомана-самоучку :)
А кто сказал что аффтар ДДБ писатель-профессионал? Дело не в опыте, всегда можно сочинить хорошую вещь даже если никогда ничего не писал. Взять хотя бы местный фанфик в Dolby Stereo SR - чем он хуже ДДБ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удержался...

*схатился за перо с целью написания 3-го и 4-го томов "Мертвых душ"*

Ну почему же это "чернуха"? На мой взгляд, так эта та самая реальность, которая былы бы, если бы "третьего удара" не было, а проект завершился (все ангелы уничтожены). Не понятно, почему всех причастных к столь масштабному проекту по модификации человечества вообще (если ставилась такая цель) оставили в живых, ведь по сути проект провалился.

Возьму на себя смелость процитировать автора

Но вопреки ожиданиям всего персонала НЕРВа, после победы над последним ангелом, их не признали всеобщими героями и защитниками планеты. Нет, комитет начал против них репрессии.

Исходя из этой концепции, я вообще не могу понять, почему хоть кого-то оставили в живых. Нет, почему оставили в живых, напрмер ту же Рицуко (а мозги всегда пригодяться), понятно, но на кой комитету оставлять в живых тех же Мисато, Шигеро, Майю-вообще не понятно. В реальности их бы просто поставили бы к стене, да и перечеркнули бы автоматной очередью (или тем же огнеметом, чтоб проблем с опознанием не было), а трупы в растворитель - и в канализацию (естественно что потом бы так же поступили и с растрельной командой, а зачем свидетели устранения?). Ну чего такого глобального могла знать Мисато, чего не было известно комитету/вышестоящему командованию? Почему вдруг в какм-то трупе при спецоперации вдруг оказалось на две дырки от пуль больше? Или куда нужно воткнуть нож в ангела, чтоб он сдох не взрываясь?

Все спецоперации проводились с ведома начальства и по его прямому указу, ликвидация Ангелов - то же самое. Никакой самодеятельности не было в принципе. Майя, Макото, Шигеру так же не могли ничего знать глобального. Просто они были причастны к Тайне, а, как говорил Мюллер, что знают двое, то знает и свинья. Следовательно, если есть требования к секретности - то резульат так же очевиден. Гендо и Фуюцуки пошли бы как козлы отпущения (Вспоминаем Милошевича в Сербии и Хусейна в Ираке) - показательно, и с размахом. И даже если бы пилотов оставили в живых на некоторое время (всё-таки, как-никак, главные действующие лица и много чего видевшие и знавшие, Рэй, например), то потом их бы просто ликвидировали. Ну, сцены в специнтернате, ну так какя, собственно, разница, что детские дома/интернаты у нас или в Японии (не думаю, что там обстановка сильно изменилась со времен ХХ века, все-таки Второй удар, войны и т.д. и т.п. - все это вряд ли способствует процветанию гуманизма) - везде одни и те же люди, одни и те же характеры, одни и те же пороки. Так что, всё очевидно и закономерно. И уничтожить их там проще простого, да ещё и чужими руками, вдобавок. Просто девочкам повезло, что Синдзи первый до них добрался, а то просто придушили бы подушкой а труп в подвортню выкинули.

Так что, этот рассказ вполне отражает альтернативную реальность, равно как и произведение "All Right With The World"

Изменено пользователем saturos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 saturos мощно сказано, только мотивы при написании у меня были несколько иные, чем просто написать альтернативную концовку к Евангелиону. Как я уже говорил я был под впечатлением от ре-тека и особо сильно - А серии где Аску выставляли рабыней, и это даже ей нравилось. Тогда я создал, и отправил своего ангела смерти ,( или аватора, кому как понравиться ;) ) в облике Синдзи, стереть к чертям собачим хентайный мир и более-менее логически перенести Рей и Аску в ре-тейк.

Зы: про синзди и его скилл ассасина, я ж вроде писал что он просто махает и тыкает железкой в врагов, особо вычерных жыдайских фектований нет... И всеже зацепились за это ;) По правде говоря я сначала думал что докопаются где он вообще катану взял? Хех я конешно мог дать ему и обычный кухонный нож, но это же не тру, и ктому же маленькие дево.. тпру, мальчики с ножами это уже было Х_Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...