Перейти к содержанию

Макото Синкай


Демон

Рекомендуемые сообщения

DupaVoz

Я не знаю, кого будут помнить через 500 лет. У нас сейчас есть тендеция считать, что никого из нынешних деятелей искусств не будут помнить через 100 лет и т.д. Но это всего лишь тенденция. Такая же тенденция была и во времена Шекспира по отношению к древнегреческим/древнеримским авторам, которых сейчас никто не помнит.

Кто там писал из русских классиков, что Шекспир это скверная драматургия?

Так или иначе, я не из тех, кто считает, что второго Пушкина не будет, и быть в принципе не может. Среди нас есть живые классики, но нам, как их современникам, невозможно их увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Будет второй Пишкин, будет. Но не сейчас. А вот классики среди нас... Ну не знаю, сомневаюсь. В русской истории классики появлялись несколько раз, а во всё остальное время, в общем-то был простой. А потом опять кто-н. появлялся...

Кстати, а разве тех же Гомера да Эзопа никто не помнит?

Чёрт, в оффтоп уходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DupaVoz

А помимо этих двух кого-нибудь помнят? Ну, специалистов в расчет не берем...

А между тем, раз русская классика вовсе не ограничивается Пушкиным и Достоевским, то почему ограничиваем греческую всего двумя?

Ну думаю, просто они были не столь хорошими, как более поздние, хоть и совсем неплохими...

А из современных классиков, я на 100% уверен, что Paul Mauriat и Ennio Morricone остануться навсегда. Это уже классика.

Так что я считаю, что и Синкая не забудут, хотя бы в мире анимации. По поводу остального - зависит от восприимчивости людей (которая является ничем иным, как наличием или отсутствием вкуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё может быть. Поживём, может даже увидим. Хотя, имхо, Синкаю не мешало бы сотворить что-н. ну вооще такое мега-мега крутое, прогремевшее так, чтоб у всех уши заложило. Где-н. к старости, чтоб снял свою Лучшую вещь. Чтоб она вообще никого не могла оставить равнодушным, вот тогда - да.

На самом деле, мне просто несколько сложно выразить свою мысль на словах, посему может и не убудительно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балет "Лебединое озеро" это шедевр мирового балета, но он очень многих оставляет равнодушными.

Я лично не понимаю, как может "5 Сантиметров в секунду" оставить равнодушным. Однако есть же... Еще и сказать, что советские сказки лучше, хотя это несравнимые категории.

А лучшие произведения будут, я уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там писал из русских классиков, что Шекспир это скверная драматургия?

Это Лев Николаевич писал, Толстой... Но он вообще был злый-с...

А классиков помнят... И греков и англичан и русских... Проблема во времени... Их всех читать и смотреть - времени не хватит...

Поэтому каждый выбирает свое и более доступное что-ли... Только от этого зависит - останется Синкай на 100-1000 лет или нет...

Ну еще сохранность источников... Но самое главное - отклик в остальной культуре. Ведь многие древние классики восстанавливались по цитатам. Будут у Синкая последователи, подражатели - будет жить и первоисточник. Вон Тэдзука - уже сколько лет живет. Интересно только, кто его сейчас смотрит и что?

А что бы попасть в академические аналлы мультипликации хватит уже и того что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Посмотрел "Голос далекой звезды". Черт возьми, нечасто меня цепляют полнометражки и уж тем более короткометражки. Обычно мне требуется сериал или хотя бы 4-6-серийная OVA, чтобы проникнуться происходящим и успеть полюбить персонажей. А здесь одна 25-минутка - и такой эффект... Это как стих - описывает больше чувства, чем события. Да и нарисовано очень даже вкусно.

Кстати, как только у меня появилась сеть, я начал рыться на тогда еще живом анимэшном серваке у нас в локалке и сильно заинтересовался фильмом "За облаками, где мы обещали повстречаться". Описание заинтриговало, и я мысленно сделал себе отметку, что надо будет посмотреть. Правда, до сих пор руки не дошли. Так вот теперь точно знаю, что при возможности посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела я "5 сантиметроа в секунду"....это что-то.я впервые встречаюсь с работами Синкая...и пока что не представляла себе что это...Так вот посмотрев...я была в шоке.это просто красота...причём не какая-то,а что не наесть сногшибательная.Так красиво показать природу,героев их душевное состояние..а огромное разрешение картинки только усилило эфект просмотра.)

Я заинтерисоваласть "сантиметрами" всего лишь с просмотра клипа по нему.Этого было достаточно.Меня это уже задело,то что всего лишь "клип" мог по настоящиму заинтерисовать меня....Думаю что сантиметры останутся в моём списке самых любимых анимех,на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у него сугойнейшая, нет, прекрасная (тут родной язык нужен, чтобы выразить) She and her Cat!

Великая.Всеобъемлющая.Богоподобная.Зарисовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...