Перейти к содержанию

Макото Синкай


Демон

Рекомендуемые сообщения

Купил лицензионник Макото Синкая, "Голос далекой звезды" и "За облаками", жутко понравилось, правда из дома чуть не выгнали когда узнали сколько денег за это отдал.Мама не оценивает моё увлечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ElSwanko

а ты видел российское издание? если нет - настоятельно рекомендую достать, потому что такому шедевру нужна только великоолепная оправа... Реанимедиа.. наверное лучший из их релизов (на час фильма потчи 2,5 часа дополнительных материалов о фильме)...

Я бы с удовольствием его достал, надеюсь, что появится такая возможность.

В Испании до сих пор нет вообще никакого издания, но коллекционное английское я уже собрался покупать, если не смогу достать русское.

Демон

Daniel5555 согласись, что парень выбрал сам себе эту судьбу, у него был шанс всё изменить и в школое и после окончания школы.

Ээ... Вообще я соглашусь, конечно...

Но тут ведь дело такое... действие в первой части происходит в начале 90-х, интернета тогда не было, сотовых телефонов тоже не было, телефонные звонки по межгороду, видимо, дорогие.

Нам ведь так и не показали, как именно оборвалась их связь... могло просто потеряться одно или несколько писем. А там уж дело такое, вроде и не дожидаясь ответа писать неудобно, хоть и хочется... Люди чаще всего так и теряют связь - исключительно из-за неудачно сложившихся обстоятельств.

Но, лично я считаю, что изменить это, конечно, можно, было бы желание. Он уж очень пессимистично себя настроил с той их встречи. Это плохо, хотя он под конец все же немного воспрянул духом, но все равно такой настрой ничего хорошего не предвещал.

Но все же я считаю, что они по настоящему любили друг друга и то, что им не удалось остаться вместе - это просто недоразумение, может из-за сторонних обстоятельств, может из-за них самих, а может из-за того и из-за другого. Недоразумение, но в жизни такое бывает очень часто.

И в конце, мне кажется, что своего счастья они так и не найдут. Я это часто вижу на примерах из жизни, и само аниме на это намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тока что посмотрел 5 см.

Что сказать, вещь классная. Синкай талант, режиссура на высоте. Не люблю романтику но этот фильм просто сделан обалденно - такая графа что оторватся невозможно. Даже не графика, а взаимодействие объектов внутри кадра - их освещение, смена фокуса и т.д. Другим студиям остаётся только учится у Синкая.

Да и сюжетно фильм довольно нестандартен и сим хорош) воопщем, мозг не взорвало но дух захватило.

Почёт и слава сабжевому чуваку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555

Любить то они друг друга любили, но каждый переносит разлуку по своему - парень решил что в жизни ему большего не нужно, сам того не осознавая, и ему это сломало жизнь, а когда он осознал, было уже слишком поздно цитата - "Я осознал что достиг предела и уволился с работы..."

На счёт связи: цитата - "как случилось, что я стал набирать сообщения у которых небыло адресата..." физическое расстояние ничто, а вот барьер междку сердцами так и остался прежним(хотя в искренности чувств сомневаться не приходся, ещё раз скажу что он сам сделал такой выбор).

У Макото Синкая всегда присутствует "барьер" между дорогими друг другу людьми(это наблюдается во всех его произведениях кроме "Девушка и кот" и мега короткометражки "Кошачья сходка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trampler, согласна! Вообще здоровская вещь. Шедевр!

Отличная прорисовка даже различных мелких деталей, интересный сюжет. Плюс, хочу заметить, что к "5 сантимертрам в секунду" написан очень хороший саундтрек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон

Любить то они друг друга любили, но каждый переносит разлуку по своему - парень решил что в жизни ему большего не нужно, сам того не осознавая, и ему это сломало жизнь, а когда он осознал, было уже слишком поздно цитата - "Я осознал что достиг предела и уволился с работы..."

Согласен... а в мечтах своих он был с той девушкой всегда... от этого не уйдешь...

На счёт связи: цитата - "как случилось, что я стал набирать сообщения у которых небыло адресата..." физическое расстояние ничто, а вот барьер междку сердцами так и остался прежним(хотя в искренности чувств сомневаться не приходся, ещё раз скажу что он сам сделал такой выбор).

Да. Но, наверное, физическое расстояние стало первопричиной или усилило этот барьер...

У Макото Синкая всегда присутствует "барьер" между дорогими друг другу людьми(это наблюдается во всех его произведениях кроме "Девушка и кот" и мега короткометражки "Кошачья сходка")

Верно подмечено.

Причем в "Голосах с далекой звезды" барьер был чисто физическим, я думаю... В "Обещанном месте за облаками" уже был как психологический, так и физический, а вот в "5 Сантиметрах..." уже на первый план вышел именно психологический барьер.

И хотя тема одна и та же, лично мне кажется что это очень разные произведения и я не могу сказать, что Синкай повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сегодня купил и посмотрел 5 см. Честно говоря, понравилось гораздо больше, чм "За облаками" и где-то на уровне с "Голосом..." (вот только "Голос..." слишком короткий). Особенно сильно впечатлил второй эпизод.

Особо распростроняться не хочу - и без меня тут всё сказано, однако скажу, что концовка ну совсем не понравилась. Она меня сейчас настолько оломала, что я начинаю сомневаться в целесообразности своей покупки и траты времени на просмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DupaVoz

Финал там грустный, да... ОЧЕНЬ хотелось, чтобы все закончилось по другому. Но это по "синкаевски", можно сказать... в "Голосах" - девочка до Земли точно не доберется, в "Обещанном месте..." я так и не понял, что с ней стало после пробуждения, но что-то там она "потеряла". Боюсь даже подумать, что...

И здесь... все же момент с поездами незабываемый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё, конечно, верно, но... Всё-таки такие концы хороши, когда твоё душевное состояние готово это перенести, а вот порой от таких окончаний только хуже на душе становится... Ведь вначале-то всё довольно-таки радужно было...

А то, что в "Месте..." она что-то "потеряла", всё равно конец смотрится в положительном свете. Другое дело, что он там черезчур резкий - типа проснулась, а теперь, зрители, вскакивайте со своих мест и дуйте отсюда. Впрочем, это уже моё личное ИМХО и я слегка отошёл.

Согласен с твоим сообщением 93. Хотя довольная физиономия парня (супер! - только посмотрел, а как зовут уже не понмю) в конце меня просто в тупик поставила. Да и вообще мне не понятно зачем делать такие окончания в таких аниме. Оно ж романтическое, про мальчика и девочку... А тут на тебе, как из-за угла! Чувствую себя обманутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...