Перейти к содержанию

Дарвин и его теория.



Рекомендуемые сообщения

Из советского энциклопедического словаря (М. "Советская Энциклопедия" 1990 г.):

<<

Дарвинизм, материалистическая теория эволюции органического мира Земли, основанная на воззрениях Ч. Дарвина. Термин "дарвинизм" предложил А. Уоллес, который независимо от Дарвина пришёл к близким выводам. Эволюция, по Дарвину, осуществляется в результате взаимодействия трёх основных факторов: изменчивости, наследственности и естественного отбора. Изменчивость служит основой образования новых признаков и особенностей в строении и функциях организмов, наследственность закрепляет эти признаки, под действием естественного отбора устраняются организмы, не приспособленные к условиям существования. Благодаря наследственной изменчивости и непрерывному действию естественного отбора организмы в процессе эволюции накапливают всё новые приспособительные признаки, что в конечном итоге ведёт к образованию новых видов. Таким образом, Дарвин установил движущие силы эволюции органического мира, объяснил процесс развития и становления биологических видов. Дарвинизм не только совершил переворот в биологии, но и оказал во 2-й половине 19 в. значительное влияние на естественные и общественные науки, культуру в целом. Хотя классический дарвинизм не мог решить ряда проблем (что послужило одной из причин возникновения различных течений антидарвинизма), его основные положения сохраняют своё значение и развиваются современным эволюционным учением.

>>

А вообще учение Дарвина должно быть изложено в любом учебнике по биологии, или на Украине вместе с оранжевой революцией случилась и научная? ;)

Гипотеза космического происхождения изложена в моём первом посте в этой теме. Информация из СЭС от моей ничем не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо за обьяснение.

или на Украине вместе с оранжевой революцией случилась и научная?

Если вы, товарищ, не обьяснитесь, я буду расценивать это как оскорбление государства и меня лично. Я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, если Дарвин был прав, то почему все еще есть простейщие организмы, почему они все со временем не превратились в более сложные? И почему другие обезьяны не превращаются в людей, хотя бы в неандертальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,.... возможно изза того что мутации, приводящие к повышению организации не такое уж и частое явление, а простейшие вполне себе приспособленная вариация жизни, занимающая свою нишу и не нуждающаяся в дальнейшей эволюции- в прошлом они получили свое продолжение в виде более сложных многоклеточных, те часть из них эволюционировала, часть продолжает жить в прежнем виде при этом время от времени происходят изменения теже что и в прошлом, тобишь опять же продолжение в виде более высокоорганизованных

С обезьянами таже тема, к тому же они вроде бы принадлежат к другой, параллельной ветке эволюции нежели люди, вот тока у них не сложилось и они тормозят на нынешней стадии как вполне приспособленные под среду обитания

Кстати обезьяне до неандертальца или австралопитека как черепахе до луны, поэтому их "преврашение" в человека просто не может уложиться в рамки нашего понятия мировой истории, тут всей истории существования человека разумного мало будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ion

Ты читаешь, то, что выше уже написано? Ну, собственно, Michael уже всё объяснил. Мутации происходят постоянно, и выбраковка неудачных моделей происходит постоянно. Так что процесс видообразования был, есть и будет есть. Нынешние микроорганизмы, кстати, не те же самые, что сотни миллионов лет назад. У современных эффективность метаболизма выше. А обезьяны может и не прочь превратится в людей, да кто ж им позволит - экологическая ниша давно занята. "Простейшие" - как раз самые неприхотливые и живучие твари, потому и существуют до сих пор. Не путай уровень организации и уровень приспособленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати обезьяне до неандертальца или австралопитека как черепахе до луны, поэтому их "преврашение" в человека просто не может уложиться в рамки нашего понятия мировой истории, тут всей истории существования человека разумного мало будет.....
Вапще они не вчера родились.
А обезьяны может и не прочь превратится в людей, да кто ж им позволит - экологическая ниша давно занята.
а в Африке или еще гденибудь где людей раньше было мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапще они не вчера родились.

Жизнь зародилась ок. 1 млрд. лет назад. Австралопитеки существовали ок. 2 млн. лет назад. Что такое тысячи лет, в сравнении с миллионами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапще они не вчера родились.

Ты не догоняешь или не хочешь догонять? еще раз говорю- соверменные обезьяны, включая человекоподобных это иная ВЕТВЬ эволюции-мы встали на путь мозгов, а ониостались на деревьях, это во первых. По поводу того что они тоже не вчера родились: между последними стадиями преврашения человека-обезьяны в современный образец, как например между Homo Erectus и Homo Sapiens проходили проходили десятки тысячелетий, а ты чего то говоришь о том чтобы обезьяны превращались в неандертальцев....Впрочем никто не исключает того что наши "мартышки" эволюционируют эдак через 100 тысяч лети будут разумны (вспоминается фильм планета обезьян.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты не догоняешь?

есть обезяна есть человек, между ними есть промежуточные звенья - вапрос куда делись звенья если остался оригинал.

к черту иную ветвь эволюции с обезянами проще и веселей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звенья ушли в небытие как несостоятельные и ненужные при наличии более совершенных НАС.

или например еще интересный вариант- были вытеснены(в том числе насильно) опять же более продвинутыми НАМИ - где например сейчас аборигены австралии и индейцы америки? они или ассимилированны новыми более активными нациями или доживают свой век в пустыне в аризоне, исчезая в веках. Или куда например делась половина еврейской нации в середине 20-го века?

Мораль человека в отличие от его мозгов изменялась не столь активно с течением времени, древним людям было пожалуй не более затруднительно уничтожать менее развитыы вариации своего вида. Человек эволюционировал, но в то же время с выделявшимися и умневшими особями жили отстающие в развитии, впоследствие или догоянющие своих собратьев или же уходящие на корм червям.

Вообщем выживает наиболее приспособленный, идет естсественный отбор (хотя история человечества говорит и об искуственном отборе в развитии самого человеческого вида.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...