Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Ставлю Синдзи в вину отсутствие эмоциональной гибкости, как бы странно это ни звучало.

Чтобы одновременно прогибаться под Нерв, под отца, под одноклассников, под Мисато и под Аску, и при этом еще и выходить на бой с ангелами - по-моему, это и есть так называемая эмоциональная гибкость.

Вот насчет Аски - это да.

Ведь она, к примеру, так и не смогла одновременно сражаться в бою и прогибаться в повседневной жизни перед остальными.

За что ей и досталось в конце по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одновременно прогибаться
Синдзи всю дорогу только и делал, что прогибался, под всё и вся. Это не гибкость. Если бы он показал наличие хотя бы несколько паттернов поведения - можно было бы говорить о какой-то гибкости, но, к сожалению, он этого не сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, не очень понял, что ты понимаешь под паттернами поведения, почему у Сина их нет, и даже если это и так - что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты понимаешь под паттернами поведения
Когда я иду на ковер к высокому начальству - я прогибаюсь под него, разве только задницу не лижу. Когда я общаюсь с подчиненными - я веду себя наоборот, взыскиваю с них за косяки и ставлю дальнейшие задачи. В производственном процессе с равными мне - обращение на ты и неформальная обстановка. Это различные паттерны, различные образы, различные Эйджилы в глазах различных людей, но все они - Эйджил. А вот Синдзи какой-то одинаковый. Мисато ли его разносит, Тодзи ли морду бьет, Рэй ли сиську подставила - он везде одинаковый, серый и забитый чмошник, извиняюсь за мой французский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Синдзи всю дорогу только и делал, что прогибался, под всё и вся. Это не гибкость. Если бы он показал наличие хотя бы несколько паттернов поведения - можно было бы говорить о какой-то гибкости, но, к сожалению, он этого не сделал.

У психического воздействия, как правило, есть множество аспектов и прогибание под начальство никоим образом не эквивалентно тут прогибанию под сверстников.

Как думаете. что бы было - если бы Синдзи всю середину сериала просидел где-нибудь в углу или провалялся на кровати, как он делал под конец и, в общем-то, как он постоянно делал до приезда в Токио 3? Правильно, всем было "амба".

Вот это и есть гибкость.

А одинаковым он как раз стал в полнометражке ЕоЕ и мы все знаем, к чему это привело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

// он везде одинаковый, серый и забитый чмошник

По-крайней мере, к поведению в бою это точно не относится

з.ы. прошу прошение за слоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-крайней мере, к поведению в бою это точно не относится
Моменты, когда в бою отжигал реально Синдзи, а не Мама-01, можно по пальцам пересчитать. Из любого правила есть исключения, "чмошников" абсолютных тоже не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моменты, когда в бою отжигал реально Синдзи, а не Мама-01, можно по пальцам пересчитать.

Так прозвучало, будто мы все в 14 лет были горазды выходить в бой с инопланетными существами.

В такой ситуации то, что он вообще сел в Еву, хоть и под воздействием внешних факторов - вызывает уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...