Перейти к содержанию

[FIN]Берсерк. Живущий Вопреки.


Bега

Рекомендуемые сообщения

...Очень бы хотелось узнать хотя бы примерный срок выхода следующей главы т.к. произведение очень нравится и не хотелось бы, чтобы оно стало некротопиком... :asuka_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не станет. Автор в процессе творения. Но ждать новую главу, учитывая объём и всепоглощающую лень следуют не очень скоро. Учитывая, что предыдущие главы писались на протяжении где-то 2.5 года, то выход новой главы занимает в среднем чуть больше, чем два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На этот раз я особо не мудрствовал лукаво, особенно с обложкой ко второй главе. Ну не нашел я ничего подходящего, что можно было бы сфотошопить, хоть бери и сам всё рисуй)

Если поступят предложения (желательно, подкрепленные материалом) - готов все переделать.

5fc1f8163c6bt.jpgd3773bc01315t.jpg

В данный момент пытаюсь хоть что-нибудь сделать с обложкой к третьей главе - нужны рисунки с Синдзи и Рей, которые можно было бы объеденить на фоне природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена в гроте?

Честно сказать, не помню, помню что вроде как Синдзи повел Рей на свиданку)

Перечитывать лень, ну ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Глава 13. Исправлено 100500 грамматических, орфографических и прочих ошибок. Перезалито.

Выложена глава 14.

Итак, после семи месяцев борьбы с ленью я сделал это. Впереди последняя глава, события ЕоЕ и первый (он же - основной) финал. А пока все это пишется, принимаются ставки и версии (от тех, кому это интересно):

Что ждет персонажей в последней главе и финале/финалах? Кто доживет, а кто нет? И, наконец, главный вопрос с последних глав: Кто именно вылез из Евы-01 и кого Каору называл своим врагом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копипастой из переписки.

Читаю 14 главу.

Рабочая гипотеза, о том, КТО всё же: или часть кого-то из Первоангелов (Адам/чем чёрт не шутит, Лилит), или же - существо более высокого порядка. Демиург. Бог. Специально воплотившийся в теле одной из частей человечества для участия в процессе, управления (?) им и принятия решения. Подобный вариант с кучей переменных вполне мог быть воспринят Табрисом как гениальный хитроплан и дичайшая авантюра одновременно.

Нафига всё это надо: всё больше происходящее напоминает один большой "социальный эксперимент" . Относительно человечества - исследование "недоделанных, разделённых душ", их возможностей и потенциала. Ангелы - всё больше напоминают искуственно созданные для определённой задачи машины (Жнецы, гыгы...), пусть с каждым разом со всё более крутым предустановленным ПО (исключая человечество при этом, отводится особая роль). По факту - служат как механизм испытания возможностей отдельных, наиболее ущербных "разделённых душ", но и - обладающих в то же время наибольшим потенциалом. Поднятие синхры выше ста и "Берсерк" - суть, комплементация в миниатюре (превед ситуации с 14 Ангелом). Как будто исследуется последнее творение, самое забагованное - и потенциально самое совершенное.

Цель: исследование возможности слитного и раздельного существования. Заявленные две концовки - похожи на два варианта принятия решения по сложившейся ситуации в конце. Возможно, для определения дальнейшего пути развития, эволюционного процесса.

...

>> Почему Каору называл "Синдзи" врагом?

Потому как тот действует против его, пусть и самой совершенной из всех Ангельских (точнее, из Ангелов-" машин"), программы, "бета-версии человека" . С одной стороны - действует для своих целей и против, потому - враг, с другой же - наибольшая развитость Табриса из всех Ангелов делает отношение к врагу как к врагу более... многогранным, что ли. Восхищение потенциалом, планом и всем прочим.

...

В догонку: "Ты победишь. Но победишь ли ты?"

Качество победы. В зависимости от принятого в конце решения по всему случившемуся победа может оказаться и трудным, но однозначным вином, или же - пирровой победой. По идее, и Комплементацию, и её отмену, и её недопущение можно считать и тем, и другим, в зависимости от угла зрения. А тут от угла зрения ЕГО может, чует моя жопа, немало зависеть.

...

Один из промежуточных результатов эксперимента: Рей. (этот фрагмент можно считать СПГСом - сам чую некоторую притянутость за уши)

Отторжение людского и ангельского геномов, намешанных в одном теле, можно списать на несовершенство технологий создателей (как бы они ни были для своего время совершенны). В то же время, смешанное людское и ангельское сознание, душа - вроде как вполне ужились в одном теле.

...

Данная глава требует яойного омака.

ЕРЕСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...