Перейти к содержанию

Терминатор: Спасение \ Terminator: Salvation


Рекомендуемые сообщения

По поводу цистерны я конечно утрировал, но это все к тому, что Т-1000 востанавливается только после простых физических повреждений (какими бы масштабными они не были). А если применить немного смекалки, то его вполне можно пустить на вторсырье.

Впрочем, против Т-Х (третья часть) и этого не нужно, хватит и пары кумулятивных зарядов помощнее. Скажем, если бы в нее пальнули не из РПГ-7 (бронепробиваемость - 300мм), а например из "Таволги" (800мм) или ее зарубежного аналога, то тут бы дамочка медным тазом и накрылась.

Кстати вспомнил несуразную сцену третьей части - Т-Х расстреливают из 40мм гранатомета, а она потихоньку отлетает назад. Прямая ссылка на вторую часть и аналогичную ситуацию с Т-1000 и дробовиком. Явно чувствуется желание сценаристов показать разницу в силе моделей Т-Х и Т-1000. Дескать нам гранатомет, что вам дробовик. Вот только какой бы броневой ТХ не была, она от первого же выстрела должна была в стену улететь. Ньютона еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если уходить в третью часть, то там как то на главный план вышла смазливая девушка, о которой никаким чудом не упомянули в первых двух частях. Взялась так, опа с потолка. Мол, как же так? Джон Коннор и без бабы. Непорядок, исправим. И всё. Странно как то почему в первых двух частях терминаторы не охотились и на её мать, да и её саму раз она на столько важная персона?! Джона приказы уже не выполняет его любимый Т-850. И Джон опять таки становиться не похожим на лидера. Унылости нет придела.

В итоге планка интереса падает на ноль, и остаётся просто смотреть с удивлением на новые ляпы фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы я был тоже удивлён, почему послали такого лажового терминатора в третьей части))

но там фишка - контроль электроники... мб это нужно было.. ну вон там Т-1 программировала она и прочее..

хотя конечно тупо посылать терминатора, которого уничтожить проще чем прошлого...

четвертая... пойти пойду.. благо отличный кинотеатр в пяти минутах от дома, а билет 70 рублей стоит..

но не жду ничего \тем вероятней, что мб понравится... если бы чего-то ждал, то точно бы потом плевался\

вообще такие фильмы нужно делать в 3D вот тогда было бы дико интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

Возможно, разница в подходах - я например ничего глубокомысленного в сценариях двух первых частей не вижу.

В конце-концов, про что ещё надо было делать третий фильм? Не думаю, что сценарий писали люди с ограниченной фантазией и/или бюджетом. В плане продолжения терминатор изначально тянул ну максимум на сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальной концовкой второй части являлся хеппи-энд со взрослым джоном и детками его, и старой Сарой, рассуждающей о бытии...

Но хэппи-энд же значит им невыгоден был, ведь надо деньги-деньги-деньги!!! А на зрителя как-то чхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer

Daniel5555 ну да, это не клуб в котором можно просадить половину состояния, определенно :P Но тем не менее, есть и более экономичные варианты времяпровождения.

Какие? Я лично таких не знаю, разве что пиво пить на скамейках.

langley

Саму картину многие сочли только фильмом действия, без какого-либо философского или этического подтекста, а характерную реалистичность — принесенной в жертву показным спецэффектам. Серьёзное раскрытие характеров главных героев уступило место высмеиванию, фильм изобилует шутками и комическим обыгрыванием сцен из предыдущих частей.

Гм... по-моему искать "философский подтекст" и "раскрытие характеров" в полуторачасовом боевичке - это клиника.

Added: Ну хорошо, не клиника.

Тогда почему не уравновешивается смена философии наличием плохого конца?

Девушка-терминатор - это продукт, рассчитаный на среднестатистическую зрительскую массу, но с точки зрения компьютерного искусственного интеллекта (ее создателя по сценарию) - полный бред. ИИ просто не сочтет логичным и оправданным создавать нечто настолько замороченное, да еще придавать ему внешность девушки.

А никто не задавался вопросом - а нахрена ему было придавать внешность Шварцнегера в двух предыдущих частях?

Кстати, с точки зрения ИИ наиболее логичным было бы отправить в будущее еще одного Т-1000, благо технология производства уже отлажена.

А с точки зрения сценаристов, если уж взялись делать третий фильм, то делать его с противником из прошлой части - это маразм. И не только с их точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Дэниэлем. Тем более, что, насколько вы помните, Т-Х сочетала в себе "традиционный" бронированный каркас и жидкий металл для упрощенной маскировки. Т.е. все лучшее для вас. К тому же - это не последняя модель в списке терминаторов "Скайнет", есть еще и Т1000000. Но в фильмах его пока не было. Хотя концепт дизайн разработан теми же людьми, что делали графику всего франчиза. Не о том речь. На "хрупкие плечи" Т-Х была возложена тяжкая миссия - развязать войну. А уничтожение Коннора и Т850-Шварцнеггера - всего лишь вторичной задачей. Так что противник уже по умолчанию круче всех остальных, прежних. А внешность? Ну чтож, думаю, это можно объяснить местом "появления" (витрина модного магазина в Беверли-Хилз) и веяниями времени. Так что никакого насилия над "глобальной идеей" я тут не вижу.

У фильма полно недостатков, но это не повод говорить, что он плох. Вы видно плохих фантастических боевиков не видели))

А что по-поводу логики ИИ - ответьте тогда еще на вопрос - зачем терминаторам зубы? Белые? А вот затем же, зачем и внешность "самочки" - чтоб было проще, не привлекая к себе излишнего внимания (или наоборот Оо) выполнить свою миссию. А образ "блондиночки в костюмчике" в Беверли-Хилз работает как плащ-невидимка. Правда, до того момента, как одна рука превращается в плаза-ган, а вторая - в циркулярную пилу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

Возможно, разница в подходах - я например ничего глубокомысленного в сценариях двух первых частей не вижу.

langley

Гм... по-моему искать "философский подтекст" и "раскрытие характеров" в полуторачасовом боевичке - это клиника.

Первые две части с некоторой натяжкой можно назвать научной фантастикой. В той же степени в какой научной фантастикой является "Назад в будущее". Хорошей фантастике не обязательно быть глубокомысленной и с философским подтекстом, ей достаточно быть интересной и захватывающей.

Кроме того в первых двух частях история была логически завершена, продолжения просто не требовалось. А его буквально навязали, по принципу: не резать же курицу, несущую золотые яйца. Поэтому и получилась какая-то нелепица.

А никто не задавался вопросом - а нахрена ему было придавать внешность Шварцнегера в двух предыдущих частях?

Гм. По-моему тут все понятно. Предназначение модели Т-800 - инфильтрация в убежища людей. То есть он должен выдавать себя за человека. А внешность (главное телосложение) Шварценеггера - чтобы хватило "мяса" скрыть металлический "скелет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не читал, в лучших традициях флудеров.

Но хочу сказать следующее.

Фильм посмотрю обязательно, потому что это терминатор! Это не только часть детства, но и дань уважения тому славному времени.

НО вообще третий термик был уже не тот... да и второй переплюнуть будет невозможно.

Сейчас это совсем другой фильм и наверное назвать бы его по другому надо было...

Иногда лучше не продолжать вещи, дабы не запороть...

Мой терминатор утанул в олове ещё давным давно...

А по-поводу филосовских (хотя может быть и громко сказано) задвигов, которые обсуждаются на той странице что я таки посмотрел краюшком глаза, я считаю что в первых двух частях это было.

Кроме того в первых двух частях история была логически завершена, продолжения просто не требовалось.

Я даже больше скажу. есть концовка, где старая сара конор сидит в кресле. Это не вяжется с третей частью, потому это вырезали.

В интернете можно найти, кому в прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...