Перейти к содержанию

Сикинами Аска Ленгли


_toy

Рекомендуемые сообщения

>>Заметь в каком она находится настроение, состояние высокого боевого духа. Даже вроде как улыбается.

Ага, по одному кадру можно многое понять об ее настроении и боевом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еве не всё имеет объяснение и не все ружья выстреливают. Иначе не было бы подобных бесед о недосказанном.

Это тебе кажется, на самом деле в Еве очень мало лишних вещей.

Логическими связями ответ не очень обременен. Если я говорю, что в еве на многом не заостряется внимание и не разжевывается для всех и вся, что там нужно внимательно следить и запоминать детали и отрывочные факты, чтобы просто сформировать свое мнение о некоторых аспектах - то это не значит, что там много лишних вещей. А совсем наоборот. И все-равно огромное количество вопросов осталось открытыми, отдав только самое необходимое, иногда просто тень или осадок, основному сюжету.

Речь про "ружья". Нестреляющее ружьё - лишнее ружьё, если лишних вещей в Еве мало, значит, и лишних ружий мало. Такая логика возможна? Ментальное заражение это не фактик, который надо днем с огнем искать, это такой здоровенный фактище. Плюс к тому не просто ружьё, а целая гаубица. Даже из таких простых соображеий, что у Аски фанов не так чтобы сильно меньше, чем у Рей, можно сделать вывод, что с участием Аски ещё что-нибудь приготовят. Если её убрали задолго до конца фильма, да и ещё наградили ментальным заражением, значит, "заряжают". Таково имхо.

По мне, так это просто альтернатива ее психологическим расстройствам из оригинала, по причине психологического воздействия ангела в том числе.

Для расстройства психики ментальное заражение не нужно. Достаточно в Третьем Ребилде сделать флешбек и показать, как Аска общалась с Ангелом в капсуле, это общение как раз аналог 22-го эпизода. Ментальное заражение это не расстройство.

Альтернативе не обязательно заменять оригинал по всем пунктам. Тем более расстройство - это результат, а его причина - это другое дело. Заражение/общение и мощное пси-подавление в этом вполне аналогичны.

Альтернатива может вообще ничего не заменять, это может быть совсем другой сюжетный ход.

>>Заметь в каком она находится настроение, состояние высокого боевого духа. Даже вроде как улыбается.

Ага, по одному кадру можно многое понять об ее настроении и боевом духе.

Само собой нет, это всё таки не факт уровня искры при поцелуе - серьёзных выводов делать никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

У меня в субтитрах написано ас военно воздушных сил капитан Сикинами Аска Ленгли... - это был такой юмор или где-то в 14 лет можно на самом деле получить такое звание, но я об этом не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был такой юмор

а почему перед этим не следует вопрос "как 14летние дети управляют здоровенным роботом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в субтитрах написано ас военно воздушных сил капитан Сикинами Аска Ленгли... - это был такой юмор или где-то в 14 лет можно на самом деле получить такое звание, но я об этом не знаю?

А законченный в в 14 лет колледж тебя не удивляет? Звание могли дать, например, на войне. В конце концов, после Второго Удара был такой бардак, что могли и детей в армию загребать. Причем, не только в партизанские войска. Могли, конечно, и по блату, но тогда придется признать что и у Сорью диплом липовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в субтитрах написано ас военно воздушных сил капитан Сикинами Аска Ленгли... - это был такой юмор или где-то в 14 лет можно на самом деле получить такое звание, но я об этом не знаю?

Да просто за то, что она будучи армейской робертой водит эпичнейший кусок металлолома, способный покрошить в швах и уголь дивизию бронетанковых японских самураев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
У меня в субтитрах написано ас военно воздушных сил капитан Сикинами Аска Ленгли... - это был такой юмор или где-то в 14 лет можно на самом деле получить такое звание, но я об этом не знаю?

А законченный в в 14 лет колледж тебя не удивляет? Звание могли дать, например, на войне. В конце концов, после Второго Удара был такой бардак, что могли и детей в армию загребать. Причем, не только в партизанские войска. Могли, конечно, и по блату, но тогда придется признать что и у Сорью диплом липовый.

Или иной вариант-звание дали да бы можно было приказывать без десятка ссылок на дополнение к трудовому договору. Т е по чисто юридическим причинам. А вот капитана за заслуги.

Не к месту вспомнилось что в ФМА военные звания госалхимикам тоже давали автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Звание могли дать, например, на войне. В конце концов, после Второго Удара был такой бардак, что могли и детей в армию загребать. Причем, не только в партизанские войска.

Лучше согласились бы со мной и сказали, что юмор. Я ведь серьезно спрашивал... просто в оригинале я слышал про диплом университета, но там, за границей, вроде бы школу можно закончить экстерном, да и программа в школах не такая усиленная, как у нас - так что я не придал особого значения. А тут... сразу капитан - на кого режиссер хотел произвести впечатление таким приемом, выше моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть генерал-майор. В пределах NERV как парамилитаристической организации званиями заведует Гендо. Решил, что Аска будет капитаном - и Аска стала капитаном. Зачем - иной вопрос. Может, чтобы поставить ее рангом выше всех, кто присутствует в NERV-Германия. Может, чтобы обеспечить ее лидерство в команде Пилотов. Может, еще зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...