Перейти к содержанию

[FIN] Дети Евы


Prohan

Рекомендуемые сообщения

В целом хорошая глава. Темп событий быстрый, враг-интересный. Только я кое-что бы изменил-вместо удара мечом Авелю следовало бы самому выстрелить глазами. Мисато и Каору немного поладили. Поведение Синдзи очень беспокоит. Гибель Фуюцуки и выходка Ишиномори сделали его ещё хуже, чем был его отец. Надеюсь, он образумится и не погибнет в конце, иначе Табрис или Акира однозначно его грохнут.Бой долгий, но затянутым я его не считаю.

P.S. Опять вынужден писать, что нашёл ляп:

Каин и Нулевой замерли. Острия их АТ-мечей пронзили ядро врага. Второй Апостол, глаза которого погасли, казался теперь частью скульптурной композиции. Неподалеку остановился Нулевой с поднятым мечом. Казалось, даже сам воздух застыл, и общую тишину нарушал лишь тихий стон пилота Авеля.

Если Нулевой пронзил ядро врага, как он же застыл с поднятым мечом? Я думаю, нужно исправить так:

Каин и Нулевой замерли. Острия их АТ-мечей пронзили ядро врага. Второй Апостол, глаза которого погасли, казался теперь частью скульптурной композиции. Неподалеку остановился Сиф с поднятым мечом. Казалось, даже сам воздух застыл, и общую тишину нарушал лишь тихий стон пилота Авеля.

В остальном-хорошая глава. Жду проверок пилотов, психологической развязки, исчезновения недомолвок и тайн и атаку Первого Апостола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinovart, спасибо за найденный ляп! Исправил и залил обновленный файл.

Что же касается прочих замечаний:

Сыновья из глаз стрелять не могут. Так сказать, не предусмотрено конструкцией...

Не думаю, что Синдзи стал хуже. Но если тебе так кажется, то почему? Что в нем появилось такого, что ты считаешь его хуже Гендо?

Насчет проверок, развязки и появления ничего обещать не буду. Но конец уже близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи стал немного другим в разговоре с Мисато, это во-первых. Во-вторых, его мысли о проверке и клетках, которые прочёл Табрис. То, что Синдзи ударил Табриса-вещь нормальная, за это я его хуже не считаю. Но если раньше Синдзи мог подружиться с ангелом и не хотел его убивать даже после того, как узнал правду и мучался кошмарами после этого, то теперь он готов изолировать полуангелов, причём они-единственная надежда мира на спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinovart

Стал другим, да. Учитывая, сколько всего на него свалилось, это неудивительно. И опять же, вспомни мысли Акиры по поводу того, что Синдзи все же не раскрыл им всех своих тайн.

Мысли о проверке и клетках. Проверка - вполне естественна. Что же касается клеток, то это может и не быть его решением. О готовности изолировать Табрис ничего не говорил. Скорее, Синдзи представляет себе различные возможности, и Табрис увидел именно этот вариант. Однако он не может быть уверен, что Синдзи применит именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Собственно, новая глава - вот она. Читайте, оцевайте, комментируйте. Эта история длиной в два года все ближе к своему концу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, долгожданная встреча с Первым Апостолом. Апостолом Старческого Маразма. Иначе его никак не назовешь. Но над его рассказом (да и самим Апостолом) посмеялся.

Теперь осталось устроить мочилово согласно канонической легенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...