Перейти к содержанию

Вопросы, проблемы, ошибки


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

Проблема:

Подключен к Инету через беспроводной роутер (3COM 3CRWER100-75, прошивка последняя). Все было замечательно, пока на EnE не появилась, цитирую, "чумовейшая версия форума". С тех самых пор наблюдается пренеприятнейший глюк: я могу заходить на форум, могу читать сообщения и скачивать файлы, но загрузка чего-либо с моей стороны (сообщение, письмо, файл) длиться вечность. Иными словами, я НЕ МОГУ оставлять и редактировать сообщения, отправлять письма и прикреплять файлы.

Подключился напрямую, все заработало. Но это временная мера!

Предположение:

Движок форума отправляет мне какой-то пакет, который железный фаервол считает левым и посылает нафиг. В тонких настройках я, честно говоря, не бум-бум.

Нужна помощь!

Единственная просьба: объяснять понятным ламеру, типа меня, языком и предлагать что-то более конструктивное, чем "выкинуть роутер"

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум использует разные дикие скрипты.

Напрммер фаервол у меня тоже его блокирует.

Благо Оутпост легко настроить.

Попробуй в Фаерволе найти список доверяемых ресурсов и впиши туда ЕнЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на ibresource.ru.

Для тех, у кого личных сообщений -X

Выполнить sql запрос:

ALTER TABLE `ibf_members` CHANGE `new_msg` `new_msg` TINYINT( 2 ) UNSIGNED NULL DEFAULT '0';

Dron, странно у меня тоже роутер и никаких проблем... Проверь настройки исходящего трафика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в Фаерволе найти список доверяемых ресурсов и впиши туда ЕнЕ.

Нет там такого... Вещь в себе.

Проверь настройки исходящего трафика..

Можешь поподробнее? Желательно со скринами веб-интерфейса.

А вообще, проблема решилась неожиданным образом - Путем подключения через халявный прокси-сервер. Скорость аховая, но зато сайт и форум пашут стабильно и безглючно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мато заменитель както не так фурычит, а именно выдает один тег:

[b][color=#ff0000][Die Zensur][/color][/b]

Вот здесь аж трое таких: http://www.forum.evanotend.com/in...amp;#entry81371

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С роутером проблема - скорей всего блокируются Javascriptы форума. пдай на роутере разрешение для ЕНЕ. (у меня в FF стоит noscriptи о блокировал на ене много фичей пока я не "разрешить eva...nd.ru" (хотя я сделал это сразу)) заменитель видимо неправильно вставляет в пост то что нужно, ибо

[b][color=#ff0000][Die Zensur][/color][/b]

работает прекрасно: [Die Zensur]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Daniel5555 unpinned и locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...