Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

Всё круто,всё в стиле ГАЙНАКСа,захотелось теперь посмотреть ещё раз Гуррен-Лаганн и Дайбастер,что меня немного печалит и естественно радует,двоякое впечатление от просмотра,понимаю что все ребилды надо считать за одно целое,но 1 и 2 фильмы элементарно лучше,чем 3,ну не тянет он на "Евангелион",не тянет,вообще одни сплошные битвы фиг пойми чего с фиг пойми чем(копия Дайбастер),всё это я уже видел в других их аниме,просто героев с евы засунули и всё,вроде как норм,кушайте на здоровье.Вообщем отличным аниме это назвать можно,а вот "Евангелионом" нельзя,кощунство это будет,только последние сцены когда три бедолажных пилота нашли друг друга реабилитировала немного ребилд и заставили вспомнить,что всё же есть в этом чуть-чуть евы.Плюс великий NGE заставляет невольно сравнивать ребилд с ним!Ну а так как именно автору выбирать,что как называть,жду с нетерпением 4-ый фильм!))))

Изменено пользователем Oriiginal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 После просмотра я хочу задать два главных вопроса: "Зачем?" и "Почему?". 

 Почему его сняли таким? Первые два ребилда оставили у меня очень хорошее впечатление. Первый - своим плавным повествованием уже известной истории. Второй - интересным сюжетом, который именно что евангелион по-новому. Первые два ребилда смотрятся как единая картина, хотя во втором темп повествования намного выше. Про третий я такого сказать не могу. Я понимаю задумку Анно и всецело её одобряю, но я не понимаю, какое отношение Q имеет к ребилдам. И дело даже не в 14-ем таймскипе, а в том, что первые два ребилда с 3 никак не связаны. "Что-то было до 3-его удара, потом прошло 14 лет, Синдзи достали из саркофага и он устроил 4-ый удар." Ох как интересно. Но самое плохое, что Q нельзя смотреть как отдельный фильм - только на пару с Final. Потому что фильм кидается из крайности в крайность: либо нам показывают уныние и однообразие на протяжении 30 минут, либо наоборот кидают в дикий экшен. И ничего не объясняют. Уверен, если посадить зрителя, который не знаком с евангелионом, и того, кто посмотрел первые два ребилда, то оба уйдут в абсолютном не понимании того, что творилось на экране. Только второй ещё не поймёт какое отношение Redo имеет к еве. 

 И я не понимаю зачем он вообще нужен в цикле ребилда. Что мы имеем вначале? Ошарашенный Синдзи, NERV, WIILE, хитрые планы Гендо. В конце: ошарашенный Синдзи, NERV, WILLE, хитрые планы Гендо. Я бы простил все огрехи фильма, если бы в конце Синдзи всех послал в далёкое путешествие. Или извинился перед Аской и пошёл с ней не как осуждённый на смерть. Но он ничего не сделал, потому что он всё та же тряпка которой был в начале. Третий ребилд его ничему не научил. 

 Расстраивает, что фильм также не притягивает деталями и персонажами. Новые персонажи не просто не проработаны, их вообще как будто нет. Фильм забывает про Аску, Мари, Мисато, Рей, Рицуко. Нам просто сообщают: Рей уже не та, про Мари ничего не расскажем, мотивы Рицуко неизвестны, Мисато стала косплеить Гендо в лучшие его годы, Аска перешла в состояние Дере-дере и готова кормить Синдзи с ложечки, лишь бы не сбегал. Развитие их минимально. Ах, так для этого я смотрел предыдущие ребилды, что бы разом было перечёркнуто всё, что там было? По сути Синдзи сидит в своей скорлупе весь фильм и лишь Каору иногда пробивается к нему в гости. К слову, Каору порадовал, хотя раньше особой любви к нему не испытывал. А ведь ева о людях, их тараканах и отношениях, а не о борьбе бобра с ослом.

 Всё что остаётся: графон, музыка и горы черепов с реками крови. Этого достаточно для отельной мехи, но не для евангелиона.

Я очень надеюсь, что в Final всё будет прояснено. Q точно смог возбудить мой интерес к четвёрке.

 

You can`t redo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И я не понимаю зачем он вообще нужен в цикле ребилда. Что мы имеем вначале? Ошарашенный Синдзи, NERV, WIILE, хитрые планы Гендо. В конце: ошарашенный Синдзи, NERV, WILLE, хитрые планы Гендо.

Спасибо за эти слова. Давно хотел их озвучить, но чувствовал, что сказано уже достаточно. Фильм действительно бессмысленен с сюжетной точки зрения. С чего начали, на том и остановились.

НАДО БОЛЬШЕ ИМПАКТ ИВЕНТОВ! Молодец, Анно, продолжай в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы пытаетесь понять смысл декораций, в то время, как нужно смотреть на то, что происходит на сцене.

Так отлично прописанную слабость и трусость человека, как у синдзи, я не видел, кажется, ни в одном произведении. Все ради него.

А все эти яйца адама и зубы в земле - лишь заполнение времени и такая же кормежка любителей глубокого смысла, как и черные луны и прочая каббала в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отлично прописанную слабость и трусость человека, как у синдзи, я не видел, кажется, ни в одном произведении. Все ради него.

Чего-то не заметил там слабости и трусости. По крайней мере в штаны при "стой, ошейник взрывать буду" он не наложил. А то что в Еву не хотел лезть, так есть все основания подозревать что ничем хорошим это не закончится. Один раз уже залез, до сих пор последствия разгребают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трусость, про которую я говорю, лучше всего показана, когда он пошел копья вынимать. Ему не хватило силы понять и принять, что уже ничего не изменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трусость, про которую я говорю, лучше всего показана, когда он пошел копья вынимать. Ему не хватило силы понять и принять, что уже ничего не изменишь.

"Средства у нас есть. У нас ума не хватает." Он мог признать, что уже ничего не вернёшь, но в нём пробудилось упрямое желание доказать, что он де такой хороший, а все к нему несправедливы. Синдзи надо что бы всё было на блюдечке с голубой каёмочкой и он никак не может понять, что именно его эгоистичное отношение - корень всех бед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы и так знаем что Синдзи трус и тряпка(касательно персонажей евы),этого мы в ребилде от него и ждали.Это ладно копья вынимать,в ЕоЕ помните,что он вытворял?!Ничего нового нету и раскрыто всё ещё хуже(может из-за недостатка времени),Ну не раскрыли они это,если сериал 50% всего времени занимал страданиями Сина и прочих(а со всеми и того наверное процентов 70),то тут этого нетуууу,не по евовски это всё как то,кто сомневается посмотрите Дайбастер(OVA и полнометражку)там можно увидеть как ГАЙНАКС урезает полнометражные фильмы и заодно посмотрите на что похож ребилд больше:на оригинал или Дайбастер!Я не спорю что 3-й фильм плохой,но он почти копия Дайбастер,а я как бы Евангелион хотел посмотреть,от старого тролля Анно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои впечатления, спрашиваете?

Я решил изобразить их графически

16552982.jpg

В общем, всё бы ничего, если Анно бы между 2.22 и 3.33 не пропустил еще один фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...