Перейти к содержанию

Впечатления от Rebuild of Evangelion 3.0: Q


Мота

Рекомендуемые сообщения

Я вам вот что скажу.

"Stories... they sort of rhyme..." © George Lucas

У меня уже не в первый раз возникают подозрения, что Анно теперь страдает синдромом Лукаса.

После успеха НГЕ он авторитет. За ним последнее слово. Он не ограничен в ресурсах. Он волен выплескивать свою больную фантазию на экраны без каких-либо сдержек и противовесов.

 

По старой привычке, после просмотра Евы, я начинаю собирать по крупицам события фильма. И чем больше их я собираю, тем сильнее я убеждаюсь, что это, простите за откровенность, натуральный высер, что после ТАКОГО Ребилд уже не починишь. Злость нарастает. Что дальше? Депрессия? Принятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не понял) Поддельные копья, третий удар(Каору же остановил?), Синдзи в космосе(как он там оказался?), какие-то врата, куча непонятных Евангелионов и Ангелов(или что это за квадраты с тентакалями?), проклятие Евангелиона...

 

Но это ладно, впереди еще четвертый фильм. А вот гигантский летающий корабль, нудные и бессмысленные диалоги, откровенно никакие боевые сцены вводят в недоумение. Собственно в чем так сказать фишка фильма то? Он плох абсолютно всем. И это они делали столько лет?

 

Весело наверное будет Аске нянчится с мальчишкой(она же на 14 лет старше, лол) и растением(простите уважаемые фанаты Рей, но в данный момент она таковым и является, хотя конечно это состояние долго не продлится).

Изменено пользователем Soj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о вундере, то с технической точки зрения я не вижу в нем чего то сильно более нелепого, чем евы как таковые. Если у человечества появилась некая технология, то представляется логичным развивать ее, а не стоять на месте, клепая все те же человекоподобные евангелионы. Обнаружили, что более мощное ядро позволит двигать более мощные объекты - строим вундер. Обнаружили, что определенными управляющими воздействиями на ядро можно достичь левитации - пожалуйста, теперь у нас флот летучих кораблей. Прогресс не должен стоять на месте, а ядро - это такая неведомая фигня, на которую можно списать все что угодно.

 

Кстати, я гандамов не смотрел, могу и ошибаться - но вроде считается, что это более реалистичная меха, чем ева. Тогда почему гандамщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о вундере, то с технической точки зрения я не вижу в нем чего то сильно более нелепого, чем евы как таковые. Если у человечества появилась некая технология, то представляется логичным развивать ее, а не стоять на месте, клепая все те же человекоподобные евангелионы. Обнаружили, что более мощное ядро позволит двигать более мощные объекты - строим вундер. Обнаружили, что определенными управляющими воздействиями на ядро можно достичь левитации - пожалуйста, теперь у нас флот летучих кораблей. Прогресс не должен стоять на месте, а ядро - это такая неведомая фигня, на которую можно списать все что угодно.

 

 

Как не крути , провальность фильма на ядро не спишешь имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ КАОРУ ЖИВ????? Его в оригинальной Еве сам Синдзи замачил, размажжил тело так что башка к чертям оторвалась!!!

Причём тут оригинальная Ева, это же не продолжение.

 

 

Если он так сделает, я возьму билет в японию чтобы лично расцеловать его ноги, по мне так оригинальный сериал, с крутым ребилдовским графоном да в купе с проработанным до конца сюжетом (например после атаки Сил самообороны на НЕРВ случился 3 удар и соответственно нам уже покажут мир после 3го удара), ведь тогда всё станет на свои места, вот тебе 3й удар, вот тебе и всё что после него случилось, как появилаясь WILLE с мега караблем ака Евангелионом, и прочее прочее прочее....

и опять тоже самое - в оригинале небыло WILLE и "мега карабля", как и в ребилде событий оригинала, это отдельные произведения, даже не совсем ремейк. Предлагаешь совместить весь сюжет и сериала и ребилда?

Изменено пользователем Cantabile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто можно было бы нарисовать. Как в "Мадоке", или "Кролике Роджере". Зачем дрожащая кукла? И пушка изо рта. Конечно, я эти эмоции отрезал, и всё же немного насладился зрелищем апокалипсиса, но уж больно режет глаза "невписуемость" монстров. И я не думаю, что при виде этакого чудовища, рушащего город, все стояли бы и снимали на мобилку.

Затем, что это анимация с физическими объектами, а не рисованная. Примерно как здесь:

Вымирающий жанр, между прочим.

 

Насчет пушки - такой дизайн монстра в "Долине Ветров".

 

Кстати, в стране, где имеются традиционные виды единоборств, и богатая история войн, могли бы сделать их более реалистичным, или на худой конец, зрелищным.

Да, могли бы, но хореографа у них нету в команде, насколько я знаю. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а мне ОБЧР из короткометражки почему-то показались даже реалистичными =(

Изменено пользователем Cantabile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с датой 4го фильма? На офф сайте было написано 2013ый, потом надпись убрали. Сейчас на некоторых сайтах встречаю дату 2016 без каких либо ссылок

Изменено пользователем dimonkuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, но я всю еву, с ее евангелионами, аншелами и даже, блин, вундерами - воспринимаю реалистично. А проклятие евы это как ололо давайте в еве будут летающие пони, говорящие львы и нарния!!!

Какая то такая фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...