Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

Да-да, читается ненапряжно, прямо как добротный худлит. То же я ощущал читая Описалово пунийской войнушки с Ганнибалом от Тита Ливия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В связи с неприятностями в личной жизни начал перечитывать Достоевского "Преступление и наказание"...

Говорят ведь, клин клином вышибают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в прошлом году я прочел роман Роберта Маккамона "Кусака".

Рекомендую ее всем, кто страдает "синдромом Икари Синдзи".

Не вижу связи. А вообще Маккамон один из моих любимых писателей. "Кусаку" читала еще лет 15 назад, тогда сильное впечатление произвело, так же как и "Они жаждут". На днях вышла его последняя книга - "Мистер Слоттер". Он с некоторых пор завязал с фантастикой и мистикой, перешел на исторические детективы-триллеры. Не очень удачно перешел, на мой взгляд. Хотя и ранние его романы, вроде "Ваала" и "Греха бессмертия" тоже были не сахар.

Кстати, а с творчеством Евгения Лукина никто не знаком? Попалась тут его книжка на глаза, аннотация вроде завлекательная, обещают иронию с юмором, сравнивают с Ильфом и Петровым от фантастики... Но я настороженно отношусь к подобным обещаниям и незнакомым авторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи.

Кто говорил о связи?

Я имел в виду, что в этом романе наглядно показана жизнь уличных подростков, которым счастье так просто не падает в руки и они вынуждены добиваться его сами.

По крайней мере, здесь есть чему поучиться в отличии от "Они жаждут" - которую можно читать только с позиции:

"Читаю вампиризм, потому что там про вампиризм".

Ни темы про любовь, ни про нормальную дружбу - нечему радоваться и не за кого переживать.

Один голый мистицизм. Только из-за жанра и ознакомился.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Они жаждут"....

Ни темы про любовь, ни про нормальную дружбу - нечему радоваться и не за кого переживать.

Не могу согласиться, но спорить не буду. На мой взгляд в этих двух романах Маккамона одинаково хорошо прописаны характеры, одинаково захватывающая атмосфера, и они оба мне очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одинаково захватывающая атмосфера

Может быть, но во втором случае она скорее вытекает из основного жанра, а не из поступков главных героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Дочитываю "Кони, кони" Кормака Маккарти. Его выкрутасы с прямой речью сначала раздражали, но позже привык.

В целом - отличная книга про дружбу, взаимовыручку, любовь и, конечно же, ковбоев. Сухость повествования тут даже к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...